Новый министр экономики Петрашко не успел вписать в декларацию дом под Киевом, квартиру в Москве и две машины, – СМИ


07:5222.03.2020

Новый министр экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко не задекларировал квартиру в Москве, доля в которой является собственностью его жены, ее же дом под Киевом и два элитных авто.

Как выяснили журналисты программы “Схемы: коррупция в деталях”, Петрашко не указал в декларации поместье в элитном коттеджном городке “Солнечная долина” в селе Романков Киевской области, пишет Цензор.НЕТ. Согласно выписке из реестра недвижимости, им владеет его жена, гражданка России. Общий метраж поместья – 409 квадратных метров. Кроме того, в собственности жены 15 соток земли.

Новый министр экономики Петрашко не указал в декларации дом под Киевом, квартиру в Москве и две машины, - Схемы 01

По информации “Схем”, предыдущая фамилия жены Петрашко – Позднякова. Ее московское имущество удалось найти именно с помощью этой фамилии.

В российском Едином государственном реестре недвижимости указано, что жена министра владеет третью квартиры на 109 квадратных метров в Донском районе Москвы. Кроме нее, эта недвижимость принадлежит ее матери и брату. Кадастровая стоимость квартиры, согласно документу, более 18 миллионов рублей, то есть почти 200 тысяч долларов.

Новый министр экономики Петрашко не указал в декларации дом под Киевом, квартиру в Москве и две машины, - Схемы 02

Также, согласно реестру МВД, новый член Кабмина владеет двумя внедорожниками – Suzuki Vitara S (2016 года выпуска) и Land Rover Range Rover Sport (2017 года выпуска).

Новый министр экономики Петрашко не указал в декларации дом под Киевом, квартиру в Москве и две машины, - Схемы 03

Сам Петрашко заявил “Схемам”, что декларацию до вхождения в должность должен был подать обязательно, однако не успел ее заполнить из-за “нехватки времени”. Он заверил, что все доходы будут отражены.

Касательно квартиры жены, то министр поблагодарил “за напоминание” журналистам и сказал, что мог забыть о ней.

Напомним, Верховная Рада назначила Игоря Петрашко министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины 17 марта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube