INSHE.TV
Неділя, 20 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

В Николаеве молодые вандалы изрисовали новую остановку. Сенкевич объявил вознаграждение тому, кто поможет их найти (ФОТО, ВИДЕО)

20.08.2019
у Миколаїв, Надзвичайні події, Найважливіше
В Николаеве молодые вандалы изрисовали новую остановку. Сенкевич объявил вознаграждение тому, кто поможет их найти (ФОТО, ВИДЕО)

Николаевцы, к сожалению, в последнее время встречаются с неоднократными проявлениями вандализма. На отдельные его случаи даже не обращают внимание. Впрочем, в целом картина печальная, ведь из-за этого город выглядит непривлекательным и неопрятным, неухоженным и неубранным.

Неизвестные ради развлечения ломают скамейки, урны, мемориалы, дерзко портят зеленые насаждения и цветы на клумбах. На этот раз пострадала троллейбусная остановка, расположенная на углу проспекта Центрального и улицы Фалеевской. В ночь с пятницы на субботу кто-то разрисовал ее краской, сообщает пресс-служба городского совета.

«Художники» попали в объектив камеры видеонаблюдения. О данном факте оповестили правоохранительные органы, которые на событие отреагировали быстро и начали поиск правонарушителей. Отметим, что по просьбе городского головы полиция подобным случаям уделяет особое внимание.

Уже на следующий день остановку привели в порядок коммунальные службы, впрочем этот единичный случай скорее иллюстрирует то, что уже стало системой. Вандалы, реализуя свои «таланты», портят общее имущество горожан. В частности, данная остановка установлена ​​не так давно за средства городского бюджета.

Кстати, похожее «творчество» встречается и во многих других местах – на стенах домов, заборах и тому подобное.

В мэрии уверены – остановить вандалов в состоянии и общество, если в соответствии и небезразлично реагировать. Каждый из николаевцев вложил в эти объекты налоги, соответственно, они являются совместной собственностью всех горожан. И защищать ее должен не только полиция, а и каждый, кто сознательно и заботливо относится к своему городу.

– Сознательная человек не будет бессмысленно тратить свою энергию и портить остановку, которую обустроили для комфорта всех горожан. Город страдает от вандализма. Остановить это в наших силах. Если вы стали свидетелем правонарушения, не стойте в стороне, сообщайте в полицию, – призвал Александр Сенкевич.

Мэр объявил, что готов лично вознаградить того, кто поможет в поиске вандалов. Мэр просит всех, кто может помочь установить их личность, сообщать об этом по телефонам службы оперативного реагирования Николаевского городского совета: 711 588 или 533 588.

Премия за важную информацию составит 5 тысяч гривен.

– Николаев – замечательный город с яркими традициями. Это наш общий дом. И от каждого из нас зависит то, насколько комфортно и уютно в нем будет! Давайте любить его, защищать, делать так, чтобы добрая слава о нем разносилась миром, – добавили в городском совете.

Ранее на Николаевщине на братской могиле расстрелянных евреев изобразили свастику.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv