ГБР проводит обыск в кабинете главы Одесского облсовета


19:4616.08.2019

Работники Государственного бюро расследований проводят обыск в служебном кабинете председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского.

Об этом сообщает Укринформ.

“Группа сотрудников ГБР осуществляет следственные действия в кабинете председателя облсовета”, – сказала журналистам пресс-секретарь чиновника Ольга Левчук.

Возле приемной председателя облсовета дежурит усиленный наряд полиции.

О том, с чем связан обыск, сообщил в соцсетях редактор издания “Общественное следствие” Григорий Козьма.

“В Одесский облсовет зашел ГБР с обыском по делу о хищении 600 миллионов гривен со стороны группы лиц, хищение под руководством председателя облсовета”, – цитируют его местные СМИ.

По словам Козьмы, в Измаиле работает еще одна группа сотрудников ГБР в этом же уголовном производстве.

По данным СМИ, в июле Государственное бюро расследований начало предварительное расследование по фактам хищения бюджетных средств в объеме 660 миллионов0 гривень, к чему якобы причастен Урбанский.

В заявлении о преступлении, расследование по которому осуществляет ГБР, говорится о том, что выделенные средства облбюджета на ремонт детсадов и дорог в Измаиле вроде выводились через подставные фирмы на оффшорные счета компаний, близких к Урбанскому.

Сам Урбанский и руководители депутатских фракций, участвующих в двадцать четвёртой сессии облсовета, в настоящее время согласовывают позиции относительно формирования нового руководства облсовета с учетом досрочного прекращения полномочий Урбанским, который избран в парламент.

Как сообщало «Інше ТВ», ГБР направило в суд дело о трех полицейских из Николаевской области, которые похитили и пытали человека (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube