В Переяславе активисты забросали полицию петардами (ВИДЕО)


21:3004.06.2019

В городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области вечером во вторник, 4 июня, проходит акция протеста из-за убийства ребенка. В полицейских запускали петарды и дымовые шашки, сообщает ТСН.

Сегодня, 4 июня, акции “Безнаказанность убивает” под стенами полиции и МВД происходят во многих городах Украины, в том числе в Николаеве. Однако, в Переяславе, городе, где произошло убийство, события развиваются наиболее бурно.

Активисты зажгли файеры, в полицейских начали кидать петардами и дымовыми шашками. Под ноги правоохранителям, которые обступили вход в полицию, положили детские игрушки. На стене полиции краской написали слово “Убийцы”.

«Спецподразделение полиции в Переяславе не выдержало попытки сделать надпись «Убийцы» на стене участка и бросилось оттеснять протестующих», – сообщает издание «Insider» .

Во время коротких стычек дымовая шашка ударила также журналистке в ногу. Сообщалось о ранении, однако эта информация не подтвердилась – она продолжает работать на месте.

Сейчас помещение полиции охраняет кордон правоохранителей со щитами, в касках. Активисты не расходятся. На асфальте один мужчина краской рисует надпись “Палачи”.

Напомним, 1 июня пятилетний мальчик из Переяслав-Хмельницкого попал в реанимацию с ранением головы, которое он получил во дворе по месту жительства в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что к инциденту причастны два работника полиции.
Мальчик находился в крайне тяжелом состоянии.

3 июня ребенок умер. Возле здания МВД в Киеве вечером началась акция с требованием справедливого расследования убийства мальчика.

Позже глава полиции Киевской области подал в отставку. Дмитрий Ценов ушел с должности в связи с убийством полицейскими пятилетнего мальчика в Переяслав-Хмельницком.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил сожаление по поводу гибели 5-летнего мальчика, которого подстрелили полицейские, и пообещал наказать всех виновных в этом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube