Защита Януковича подаст апелляцию


18:0024.01.2019

Защита экс-президента Виктора Януковича будет обжаловать решение о его заочном осуждении на 13 лет заключения по делу о государственной измене.

Об этом заявили адвокаты Александр Горошинский и Александр Байдык после оглашения приговора в Оболонском райсуде Киева, пишет Украинская правда.

Горошинский заявил, что суд действовал в условиях давления со стороны государственной власти, и по отношению к стороне защиты тоже оказывалось давление в виде уголовных дел.

“Оглашение приговора на данной стадии – это пиар-акция и предвыборная агитация заинтересованных лиц”, – заявил Горошинский.

По его словам, во время процесса были нарушения: участие Януковича не обеспечили, суд не допросил “подавляющее большинство свидетелей защиты” и отверг значительное количество доказательств защиты экс-президента.

Оболонский районный суда Киева приговорил экс-президента Украины Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны Российской Федерации. Данное решение было оглашено коллегией судей Оболонского суда во главе с Владиславом Девятко в четверг, 24 января.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube