В Николаевской области егерь с боем задержал лесорубов-браконьеров. Но не уверен, что они будут наказаны


13:0905.11.2018

Во время одного из рейдов егерь Новобугского МРГ задержал нелегальных лесорубов. Во время оказание сопротивления травмы получили лесник и браконьеры.

Старший егерь Новобугского МРГ Александр Носков 2 ноября около 16.00 обнаружил в лесу лесорубов-нелегалов. По его словам, вели они себя нагло, хамили и запугивали влиятельными “крышами”, лезли с кулаками. Пока егерь разговаривал с одним браконьером, второй пытался палкой ударить его по голове – Александр вовремя пригнулся, это его спасло. Но у него разбито ухо, врачи подозревают сотрясение мозга. Однако мужественному хранителю леса удалось задержать нарушителей и передать их полиции. Однако он не уверен, что лесорубы-нелегалы получат по заслугам.

– Все не так просто. Даже на уровне райотдела и прокуратуры. Это система, с расписанными ролями – кто, куда, кому и за что.

Как выяснил егерь, браконьеры – жители соседней ОТГ. Причем, один из них три года назад был задержан за незаконную рубку леса в лесхозе. Но дело так ничем и не кончилось.

-Районный эколог приехал и все описал, а пока ждали следователей, приехала “группа поддержки” – здоровые лбы. Я их спросил: хлопцы, вы в АТО были? Нет, не были они в АТО. Для них Родина – это приехать, вырезать лес и продать, – с горечью признает Александр Носков.

Лесник рассказал, что браконьеры хорошо экипированы техникой, в их распоряжении грузовые машины. У этой группы их было две, сейчас они на штрафплощадке. Их не интересует ни сухостой, ни пни, только здоровые взрослые деревья, которые можно хорошо продать.

Обо всем, что произошло, Александр Носков рассказал сам, а также обратился к “крышевателям” тех, кто уничтожает наши леса. 
Видео ТУТ.інфо

Напомним, незаконные вырубки стали бедой Николаевской области. Почти каждую неделю мы слышим о лесных браконьерах – их задерживают, о них рассказывают и…все. В частности, летом сельсовет в Доманевском районе заявил о незаконной вырубке дубов и ясеней на территории лесополосы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube