Там стреляли и взорвали бомбу. Взрыв в Керчи. Подозревают теракт, ищут террориста


13:4417.10.2018

Силовики считают, что взрыв в политехническом колледже в Керчи (Крым) мог быть терактом. Об этом сообщает telegram-канал Mash.

«В керченском колледже пытались захватить заложников. После этого там началась стрельба, затем — взрыв. Такая информация сейчас проходит по линии экстренных служб», — пишет Mash.

Сейчас силовики прочесывают территорию колледжа и ищут предполагаемого нападавшего. Это парень 20-25 лет, он попал на камеры наблюдения.

У преступника было оружие (12мм) и — предположительно — взрывчатое вещество, отмечает Mash.

Соцсети и местные сайты сообщают об автоматчиках и теракте в колледже в Керчи.  Как сообщает KERCH.COM.RU, взрыв произошел на первом этаже, на втором этаже была стрельба. Вследствие трагедии погибло более десяти человек и более тридцати пострадали.

Керчь.ФМ сообщает, что очевидцы звонили в редакцию и говорили, что в  керченском металлургическом техникуме люди с автоматами. «Что-то произошло в столовой. Там люди с автоматами», – сказали керчане.

На месте задействованы все медики, МЧС и полиция. На данный момент по сведениям Telegram-канала Mash, МЧС не дает комментариев и отправляет в Национальный антитеррористический комитет.  Силовики рассматривают версию теракта в керченском колледже.
А Медуза сообщает, что в политехническом колледже в Керчи взорвали неустановленное взрывное устройство. В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) России подтвердили информацию о 10 погибших и 50 пострадавших.

НАК предпринимает меры для предотвращения повторных взрывов в колледже, пишет «Интерфакс».

Напомним, ранее сообщалось, что  в оккупированной Керчи произошел взрыв в колледже – 10 погибших, 50 пострадавших. Предполагалось, что причина взрыва – газ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube