Коблево «морально готово» к платежам через QR-код


11:5206.08.2018

Безналичная оплата прочно вошла в нашу жизнь. Большинство украинцев действительно перестало носить с собой наличные деньги, прекрасно обходясь пластиковыми картами, ведь их принимают практически везде. Но это в городе, а сейчас, в сезон отпусков и самый разгар летней жары, городские жители потянулись к морю, где также используют банковские карты.

Инше ТВ совместно с ПриватБанком решило выяснить, как обстоят дела с доступностью безналичной оплаты вдалеке от больших городов, и провело опрос отдыхающих в Коблево.

В первую очередь нас интересовала доступность безналичной оплаты и количество торговых точек, которые принимают банковские карты на известном курорте Николаевщины.

Как рассказали отдыхающие, несмотря на то, что торговых точек с терминалами по приему карт ещё не достаточно, они бы с радостью полностью отказались от наличных и пользовались исключительно безналичными расчетами – это действительно удобней и безопасней.

В свою очередь продавцы, которые могут предложить своим клиентам оплату по картам, отметили, что клиенты охотнее рассчитываются картами, и установка терминала себя оправдывает.

Для торговых точек, где по разным причинам не может быть установлен POS-терминал, ПриватБанк предлагает подключить платежи через QR-код. Благодаря такому способу оплаты украинцы могут оплачивать любые покупки с помощью смартфона, даже если у них нет с собой наличных и банковской карты.

Сегодня каждая торговая точка может заказать плакат с запрограммированным QR-кодом, содержащим все необходимые реквизиты получателя. Быстрый и простой способ приема бесконтактных платежей является идеальным для малого бизнеса, так как не требует от предпринимателя или торговой точки лишних затрат.

Надеемся, что точки продаж по QR-коду вскоре появятся и в Коблево.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube