INSHE.TV
Субота, 25 Жовтня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Везде ветки, грязь, песок и мусор, — Сенкевич оценил очистку города

30.07.2018
у Миколаїв, Найважливіше
«Это больше напоминает борьбу за место директора, чем борьбу за животных» – мэр Николаева о ситуации вокруг КП «Центр защиты животных»

В понедельник, 30 июля, мэр Александр Сенкевич аппаратное совещание начал с критики городских служб за неудовлетворительную работу по санитарной очистке и благоустройству Николаева.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

– Состояние города – удручающее! Валяются ветки, листья, обломки, везде грязь, песок после дождя, – констатировал Александр Сенкевич.

Городской голова обратил внимание на состояние территории вокруг Турецкого фонтана, расположенного в Областном яхт-клубе. К примеру, последствия ливней – грязь, песок – до сих пор не устранены. Территория возле фонтана плохо освещается. Также мэр обратил внимание на плохое состояние асфальтового покрытия пешеходных дорожек, проходящих через яхт-клуб.

На данный момент яхт-клуб находится в областной коммунальной собственности, но территория вокруг Турецкого фонтана находится на балансе города. Александр Сенкевич дал поручение соответствующим службам привести ее в порядок.

– Фонтан и территорию вокруг него необходимо безотлагательно привести в порядок! – сказал руководитель города.

Кроме того, Александр Сенкевич отметил неудовлетворительное состояние территории, прилегающей к международному автовокзалу. Сам объект принадлежит частным лицам. Но это не значит, что его собственники должны допускать нарушение санитарных правил и норм при его эксплуатации, считает городской голова.

– На самом автовокзале беспорядок, кучи мусора, урны переполнены, грязь. Асфальтовое покрытие со стороны проспекта Богоявленского разбито – водители могут повредить машину, проезжая там, – подчеркнул Александр Сенкевич.

Николаевский городской голова дал поручение главе администрации Ингульского району подготовить письмо на имя собственников автовокзала с требованием привести в порядок территорию, прилегающую к этому инфраструктурному объекту.

– Если реакции не будет, выписывайте максимальные штрафы! – добавил Александр Сенкевич.

Ранее николаевцам надоело «месить грязь», они попросили чиновников и депутатов отремонтировать дорогу в переулке – им ответили, что денег нет.

 

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv