Боевики на Донбассе не прекратили обстрелы, несмотря на “хлебное” перемирие


21:0101.07.2018

Несмотря на установленное с 00:00 часов 1 июля 2018 года трехстороннем контактной группой в Минске “хлебное перемирие” боевики вооруженных сил России на Донбассе не прекратили обстрелы украинских военных и гражданской инфраструктуры.

Как сообщила украинская сторона СЦКК, в первые часы после начала перемирия они обстреляли Зайцево из 120-миллиметровых минометов, выпустив 14 мин, говорится на странице пресс-центра Операции объединенных сил в Facebook.

По данным наблюдателей, огонь велся из населенного пункта Южное с 03:55 до 04:20.

Этот обстрел уничтожил нежилой дом, повредил хозяйственные постройки, ограждение и приусадебные участки мирных жителей по улице Маресьева.

С 7:00 до 18:00 боевики нарушили режим прекращения огня на луганском, горловском и мариупольском направлениях еще семь раз, сообщил штаб ООС. Они применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Под огонь попали украинские военные в районе населенных пунктов Крымское, Луганское, Гнутово и Водяное. Отмечается, что боевики постоянно пытаются спровоцировать украинских военных на нарушение перемирия.

Напомним, в течение 30 июня боевики 26 раз применили прицельный огонь по украинским позициям, 4 из которых – из тяжелого вооружения. Пострадал один украинский военный.

Ранее на Донбассе погибли четверо военных.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube