Директор «Николаевского судостроительного завода» заявил, что в Кабмине работают над демилитаризацией крейсера «Украина»


13:1719.06.2018

Во вторник, 19 июня, Валерий Калашников, исполняющий обязанности директора ГП «Николаевский судостроительный завод», рассказал журналистам, что после указа президента уже готовится постановление Кабмина о демилитаризации недостроенного ракетного крейсера «Украина».

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

— Проект договора мы отправили в Министерство обороны Украины. Ждем ответ. Есть указ президента Петра Порошенко от 2015 года, в котором он сказал, что необходимо провести демилитаризацию крейсера. Мы над этим сегодня работаем. Готовится постановление Кабинета министров о демилитаризации этого крейсера, использовании его вооружения и оборудования на кораблях Военно-мирских сил Украины, – сказал Валерий Калашников.

Отметим, что о будущем крейсера сегодня говорил и глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко при встрече с заводчанами.

— Вы прекрасно знаете, кто его заказывал, у кого он на балансе. Вы знаете прекрасно, кто его потом сможет использовать. Его должно содержать Министерство обороны Украины – заказчик. Почему открещивается Министерство обороны от этого крейсера? Я вам скажу. Изменилось законодательство, поэтому до тех пор, пока Минобороны не получило акт приема-передачи на этот крейсер, оно не имеет права законным способом его содержать. Я вам говорю, что проблемы вашего предприятия вскрыли недостатки украинского законодательства, – сказал Алексей Савченко.

Ранее сообщалось, что до конца 2018 года работникам ГП «Николаевский судостроительный завод» в полном объеме выплатят долги по заработной плате.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube