Цуренко впервые в карьере пробилась в четвертый круг Ролан Гаррос

16:2502.06.2018

Сегодня, 2 июня, в рамках третьего круга Ролан Гаррос вторая ракетка Украины, воспитанница южноукраинского тенниса Леся Цуренко победила 18-ю ракетку мира Магдалену Рыбарикову из Словакии со счетом – 6:2, 6:4 и впервые в карьере пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

Об этом пишет Зеркало недели.

Отметим, что Леся Цуренко оформила вторую подряд победу над соперницей из топ-20 (Коко Вандевей/WTA 15, Магдалена Рыбарикова/WTA 18).

Отметим, что за весь первый сет, в котором Цуренко оформила два брейка, украинка проиграла всего два розыгрыша на своей подаче. Вторая партия выдалась тяжелее, а украинка даже сумела проиграть свою подачу, но в итоге одержала победу.

3-й круг

Магдалена Рыбарикова (Словакия, 18) – Леся Цуренко (Украина) – 2:6, 4:6

Год назад в Париже Цуренко проиграла будущей чемпионке турнира Елене Остапенко. Теперь же Леся осталась единственной украинкой на турнире и впервые в карьере выступит в четвертом раунде на Ролан Гаррос. Ранее дойти до этой стадии на “мэйджорах” Цуренко удавалось только один раз – на US Open в 2016 году.

За место в дебютном четвертьфинале на турнирах Большого шлема Леся Цуренко будет бороться с третьей ракеткой мира Гарбинье Мугурусой.

Читайте: Сенсация на Ролан Гаррос: уроженка Николаева одолела прошлогоднюю чемпионку турнира