INSHE.TV
Субота, 20 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

За один день более 70 тыс.грн. выманили у николаевцев мошенники, которые «работали» по легенде «Ваш сын в полиции»

15 Травня 2018, 17:04
у Кримінал, Миколаїв, Найважливіше
В Варваровке из-за вчерашней стихии перестала работать телефонная связь

Только за минувшие сутки николаевцы пополнили карманы аферистов на 73000 гривен, поверив в басню, что их родственники попали в полицию, и для «решения вопроса» нужно уплатить определенную сумму денег.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Незнакомый голос в трубке сообщал, что родственник собеседника стал виновником какого-то преступления и, чтобы избежать ответственности и решить проблему, нужно заплатить немалые средства. Напуганные люди без каких-либо колебаний и сомнений передавали средства аферистам, даже не разобравшись в ситуации лично.

14 мая в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась пенсионерка с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Заявительнице позвонил неизвестный, который, представившись работником полиции, сообщил, что ее внук якобы задержан за совершение ДТП, в котором пострадал гражданин, и за лечение нужно срочно заплатить полторы тысячи долларов. Не догадавшись проверить полученную информацию, потерпевшая передала средства незнакомцу, который уже ждал ее возле дома, и только потом позвонила внуку и узнала, что он находится дома, и никаких проблем у него нет.

Аналогичным образом потеряла 20 000 гривен жительница Заводского района. Заявительница, поверив рассказу телефонного собеседника о том, что ее сын задержан полицейскими за совершение правонарушения, потеряла свои сбережения.

Идентичный случай произошел еще с одной жительницей Заводского района – женщина отдала аферистам 14 000 гривен.

Следственные подразделения начали уголовные производства по признакам ч.1 и ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет. Полицейские устанавливают личность злоумышленников. Продолжается следствие.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве отправили в тюрьму телефонную мошенницу, которая работала по схеме «Ваш сын попал в ДТП»

Попередній запис

В МВФ назвали восемь ключевых реформ для роста экономики Украины

Наступний запис

Победительница “Евровидения-2018” отказалась выступать в России

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv