«Земельная» комиссия горсовета Николаева не поддержала продление аренды земли рынку «Дзержинский»


16:1523.04.2018

В понедельник, 23 апреля, члены постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам градостроения, архитектуры и строительства, регулирования земельных вопросов и экологии не согласовали проект решения сессии горсовета о продлении договора аренды земли на 3 года ООО «Рынок Дзержинский», который расположен по адресу 3-я Слободская 56Б.

Об этом передает корреспондент Інше ТВ.

Перед голосованием свои претензии к директору ООО «Рынок Дзержинский» Юрию Когану высказала депутат горсовета, член фракции «Самопомощь» Светлана Таранова.

— У меня есть фотографии, мало того, что ваш рыночек в стремном состоянии, вокруг него много самозастроек. Фасад, который выходит на Дзержинского, тоже заслуживает отдельных слов. У вас есть какой-то технический паспорт на ваш рынок? По вашему проекту есть все эти застройки вокруг вас? – спросила Светлана Таранова.

— У нас нет ничего лишнего, самозастроек нет. Там палатка? Она не стоит на нашей территории. Овощная палатка – не наша. Наша граница земли идет под нашу стенку… По новому проекту через 2 недели все огораживается, строится новый рынок, – ответил Юрий Коган.

В итоге при минимально необходимых 7 голосах, «за» проголосовали только 5 депутатов.

— У людей есть все разрешения. Что это за подход депутата, мне это нравится, это не нравится? Стоят рядом люди и незаконно торгуют – это не их проблема. Это проблема Центрального района. Люди ходят просить, а у них есть все документы, – прокомментировал голосование депутат Николаевского городского совета, представитель фракции «Наш край» Олег Крисенко.

Следом вопрос вынесли не переголосование, которое члены комиссии опять провалили.

Кроме того, сегодня на комиссии экс-депутат горсовета Борович готов отказаться от строительства дома возле «Сказки», если ему оперативно дадут другой участок.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube