Депутат Апанасенко и активист Жело поругались и устроили небольшую потасовку в мэрии


17:3918.04.2018

Сегодня, 18 апреля, в здании Николаевского городского совета произошла перепалка и небольшая потасовка между общественным активистом Денисом Жело и депутатом городского совета Вячеславом Апанасенко.

Спорт возник в ходе заседания постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, — передает корреспондент Інше ТВ.

Денис Жело пришел просить бюджетную комиссию определиться и высказать свою позицию по перспективе строительства четырехэтажного здания в непосредственной близости от детского городка «Сказка». По его словам, на первом этаже хотят сделать офисный центр.

Денис Жело указывал на необходимости отказа ООО «Пик-Ник» в продлении договора аренды земельного участка по улице Лягина, 26/1, чтоб не допустить новую застройку возле места отдыха горожан. Либо предоставить директору ООО взамен другой земельный участок.

На это Вячеслав Апанасенко заявил, что Денис Жело таким образом хочет нарушить конституционные права граждан.

— Есть право на собственность. Человек приобрел участок, сделал проект за свои деньги, получил все разрешительные согласования. Давайте будем последовательными, это не наша компетенция, – сказал Вячеслав Апанасенко.

Далее депутат вспомнил, как Денис Жело со своими единомышленниками разобрал часть спорного забора у его офиса по адресу улица Артиллерийская, 2-а. Следом началась перепалка.

— Жело, по твоим незаконным действиям в городе возбуждены уголовные дела, – сказал Вячеслав Апанасенко.

— Закройте его, пожалуйста. Этот бред слушать, – ответил Денис Жело.

— Вы провоцируете нас на незаконные действия, – продолжал Вячеслав Апанасенко.

— Вячеслав, успокойтесь. Вы перегрелись, – сказал Денис Жело.

В итоге бюджетная комиссия приняла решения обратиться к исполнительной власти, чтоб та проверила законность будущей застройки.

Между тем конфликт продолжился уже в холле мэрии. Видео инцидента опубликовал Шиповник.

Ранее депутата Николаевского горсовета Апанасенко избили.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube