INSHE.TV
П’ятниця, 5 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

Савченко подозревают в соорганизации подготовки госпереворота

15 Березня 2018, 10:37
у Найважливіше
Нардепы хотят еще 113 млн.грн. на свою деятельность из бюджета

Народный депутат Надежда Савченко вечером 14 марта прилетела в аэропорт Борисполь рейсом Мюнхен-Киев. Здесь ее подозревают в соучастии и организации подготовки к госперевороту в Украине в деле главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана.

Об этом в комментарии журналистам сообщил народный депутат Украины от “Народного фронта”, советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире “112 Украина“.

На вопрос журналиста о том, в чем именно подозревают Савченко в “деле Рубана”, Антон Геращенко ответил:

“Ее подозревают в соучастии и организации подготовки к перевороту. Савченко последний год ездила по воинским частям, занималась, скажем так, агитацией подрывной деятельности”, – заявил нардеп.

Также, по мнению Антона Геращенко, если подозрения в отношении Надежды Савченко подтвердятся, то президент Украины Петр Порошенко примет решение о лишении ее звания Героя Украины:

“Звание Героя Украины присуждается президентом Украины. Если те подозрения, о которых я говорю, подтвердятся, то президент примет решение об отозвании звания Героя Украины с Савченко”, – отметил нардеп.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Надежда Савченко уехала из страны, получив повестку на допрос по делу Рубана.

Позже пресс-секретарь Савченко заявила, что депутат не получала повесток или приглашений на допрос в СБУ, она находится с рабочим визитом в ПАСЕ. Глава парламентской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев отметил, что на заседании ПАСЕ Савченко не появилась.

Впоследствии повестки Савченко на допрос в СБУ направили в аппарат Верховной Рады.

Спикер парламента Парубий заявил, что Савченко не обращалась к спикеры парламента по поводу загранкомандировки

Как сообщалось, Владимир Рубан был задержан 8 марта на линии разграничения во время перевозки крупной партии оружия. Его обвиняют в подготовке терактов в центре Киева, планировании госпереворота и незаконном обращении с оружием. 9 марта киевский суд арестовал Рубана на 60 суток без права внесения залога. Позже нардеп Надежда Савченко заявила, что готова взять Рубана на поруки.

Попередній запис

Сколько веревочке ни виться. Заместитель Николаевского городского головы Антон Турупалов уволен за 4-месячный прогул

Наступний запис

Горсовет Николаева согласился принять субвенцию из Витовского района на содержание больницы №5

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv