В Николаеве Савченко показал американцам из “Delphi” – которые планируют запускать производство в херсонском ГП «Судмаш» – помещения судостроительного завода


20:1108.11.2017

Как сообщил председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко, сегодня, 8-го ноября, он, вместе потенциальным инвестором – представителями компании «Delphi», посмотрел помещения на территории Николаевского судостроительного завода.

Об этом Савченко написал на своей странице в Фейсбук.

Председатель Николаевской ОГА отметил, что в случае реализации проекта, будет создано до 3-х тысяч рабочих мест.

“Некоторые помещения цехов гостям понравились – их можно использовать уже сегодня. Поэтому надеюсь, что такое мощное в советское время предприятие, мы сможем или возродить и предоставить возможности для развития, или перепрофилировать – это то, чем мы сегодня и занимаемся. И еще одна задача – плодотворно подобрать людей. Со своей стороны, все службы, которые будут задействованы в этом процессе, будут способствовать скорейшему запуску работы”, – написал Савченко.

“Конечно, многое будет зависеть сейчас от Кабмина, но и здесь мы имеем своеобразный предохранитель. С директором “Укроборонпрома” Романом Романовым мы разработали концепцию создания военно-промышленного парка, предоставляет нам возможности для привлечения инвесторов уже сегодня. Мы фактически движемся по тому пути, который выбрали. Подписание меморандума с “Укроборонпромом” в августе – это было начало, сегодня – это уже прямое действие”, – написал Алексей Савченко.

В Николаеве Савченко показал американцам из "Delphi" - которые планируют запускать производство в херсонском ГП «Судмаш» - помещения судостроительного завода 1

Отметим, что ранее представители компании Delphi осмотрели площади херсонского ГП «Судмаш», который также предусматривает создание нескольких тысяч рабочих мест.

Как сообщает на своей странице в Фейсбук “Сделано в Украине”, проект, который хотят реализовать в Херсонской области, предусматривает изготовление на производственных мощностях украинского предприятия электрокабельной продукции из давальческого сырья для европейского рынка с привлечением инвестиций компании Delphi для организации производства.

“Проект будет реализовываться поэтапно. Сначала предполагается привлечь 500 работников, плановая численность рабочих на сборочном участке – 2000 человек”, – говорится в сообщении.

Как рассказал глава Херсонской области Андрей Гордеев, инвестору предложено ГП« Судмаш», которое сейчас находится в стадии реанимации.

“Все площади, которые имеет предприятие, не задействованные в перспективе его дальнейшего развития. Поэтому есть возможность оставить часть предприятия под профильную работу ГП «Судмаш», а часть – предоставить под сотрудничество с компанией «Delphi», – рассказал Андрей Гордеев.

“Сейчас иностранный инвестор изучает предложенные Концерном имеющиеся производственные мощности, логистическое расположение заводов, кадровый потенциал городов и областей и другие существенные условия, которые могут отразиться на инвестиционной привлекательности, с целью определения предприятия, на базе которого будет воплощен новый совместный проект”, – отмечает “Сделано в Украине”.

Читайте: Американская компания думает, не создать ли в Николаеве автокомплектующее производство



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube