“Эти 5 гривен мы будем “выбивать” назад в бюджет” – Сенкевич пригрозил маршрутчикам штрафами


15:1905.07.2017

Сегодня, 5 июля, Николаевский городской голова Александр Сенкевич провел брифинг по поводу вчерашнего пикета маршрутчиков, на котором они требовали повышения стоимости проезда до 5 грн.

Так, Александр Сенкевич заявил, что пикет носил «предварительный» характер – с каждого маршрута было снято не более трех машин, и горожане не ощутили явного дискомфорта.

Мэр подчеркнул, что тариф на проезд утверждается исполкомом горсовета, в котором есть представители различных политических и идеологических направлений. Он заявил, что исполком – не инструмент городского головы, поэтому влиять на решение исполкома мэр не может.

– Перевозчикам нужно явиться на профильные депутатские комиссии и сообщить, как они проводили расчет тарифа. Кроме того, 13-го июля на сессии горсовета они будут иметь возможность обратится к депутатам и горожанам, а 14-го июля на исполкоме будет приниматься решение, – сказал Сенкевич.

Сенкевич рассказал, что в ходе своих многочисленных встреч в рамках «СенкевичПоруч» он выяснил, что николаевцы готовы к повышению цен на проезд в маршрутном такси, правда, при условии, что будет повышено качество услуг.

– Кроме того, мы пришли к выводу, что необходимо добавить дополнительное соглашение в договор, по которому работают перевозчики, об установлении финансовых обязательств в случае невыполнения условий договора. Я не буду называть это штрафами, но они (перевозчики – прим.ред.) постоянно нас терроризируют «или так, или никак». Мы сделаем обоюдную ответственность – пускай отвечают деньгами. Эти 5 гривен мы будем “выбивать” назад в бюджет. Надеюсь, это будет мотивирующим фактором для того, чтобы перевозки выполнялись хорошо, – сказал мэр Николаева Сенкевич.

Как сообщало «Інше ТВ», Сенкевич поручил создать рабочую группу по изучению вопроса повышения цены на проезд в маршрутках Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube