Обыски в Укрнафте. Спецназ болгаркой расчистил себе дорогу


14:4805.04.2017

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины явились в центральный офис компании “Укрнафта” с обысками.

В “Укрнафте” отметили, что содействуют силовикам, которые проводят следственные действия.

“Генпрокуратура проводит обыск, мы им содействуем”, – говорится в сообщении.

Главный офис “Укрнафты” находится в Киеве по адресу переулок Нестеровский, 3-5.

Генпрокуратура и СБУ проводит следственные действия в центральном офисе ПАО “Укрнафта” и в его региональных подразделениях в Бориславе, Прилуках, Полтаве и Ахтырке.

“Обыски проводятся на основании постановлений Печерского районного суда города Киева от 29.03.17 г. в рамках уголовного производства, которое касается проведения нефтяных аукционов в течение 2013-2015”, – сообщает компания.

Компания сообщает, что уголовное дело открыто 29 декабря 2016 года, но прокуратура ни разу не обращалась в компанию с запросом о предоставлении информации или документов.

“Укрнафта” открыта к сотрудничеству и содействию, однако постоянные обыски и проверки не способствуют продуктивной работе предприятия. Результатом сегодняшнего обыска станет задержка в выплате заработных плат сотрудникам”, – заявляет компания.

Также “Укрнафта” сообщает, что “Генпрокуратура изымает документы, большая часть которых уже предоставлялась Национальному антикоррупционному бюро и прокуратуре города Киева в рамках аналогичных уголовных дел”.

“Укрнафта” – крупнейшая публичная нефтегазовая компания Украины. На ее долю приходится около 70% добычи нефти и конденсата, а также 11% добычи газа в Украине. “Укрнафта” также является одним из крупнейших игроков на розничном рынке нефтепродуктов Украины: компании принадлежат более 560 АЗС по всей стране. 50%+1 акция “Укрнафти” принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, по 13,6% – компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited и 12,9% – Bordo Management Limited. 9,9% акций компании принадлежат другим акционерам.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, на днях АМКУ решил оштрафовать нефтетрейдеров на 1 млрд. 371 млн.грн. – за сговор



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube