Site icon inshe.tv

Украина закажет еще несколько десятков беспилотников Bayraktar – Резников

Украина закажет еще несколько десятков беспилотников Bayraktar - Резников 1

На ближайшую перспективу почти все мощности производящего БПЛА Bayraktar завода Baykar Makina будут сосредоточены на обеспечении потребностей ВСУ. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

По его словам, речь идет о заказе еще десятков беспилотников, очень успешно показавших себя в бою.

С 24 февраля Минобороны поставило на вооружение наших военных до полусотни «самолетов», еще несколько уже законтрактованы и оплачены Минобороны, уже в июле они поступят нашим военным.

Резников также сообщил, что работа над реализацией совместного с Турцией проекта по строительству завода по производству БПЛА продолжается.

«Это планы среднесрочной перспективы. И они будут реализованы. Отдельно благодарю за позицию и поддержку министра обороны Турции Генерала Хулуси Акара», — написал министр.

Он также поблагодарил компанию Baykar Makin за подарок Украине ко Дню Конституции – бесплатную передачу трех беспилотников, на которые украинцы собрали средства в рекордно короткие сроки.

«Все средства, собранные волонтерами, могут быть использованы ими на другие полезные и важные вещи», — подчеркнул Резников и поблагодарил от себя лично и от Министерства обороны всех, кто приобщился к инициативе волонтеров по сбору средств ради нашей победы.

Exit mobile version