Ахметов решил продать свою яхту, одну из самых больших в мире – ее еще не достроили (ВИДЕО)


19:4620.05.2022

Из-за полномасштабного вторжения россии один из самых богатых украинцев Ринат Ахметов решил продать свою 145-метровую суперяхту, подобную известной “Шехерезаде”, владелец которой — кровавый российский диктатор владимир путин. Судно под кодовым названием Luminance может стать одной из десяти самых больших яхт в мире.

Как сообщает издание New York Times, суперлодка для семьи украинского олигарха строится в немецком городе Бремене.

По словам директора по международным связям System Capital Management Джока Мендоза-Вилсона, компания “СКМ”, управляющая бизнес-активами Рината Ахметова, рассматривает вероятность продать это судно еще до того, как строительство будет завершено.

“Учитывая текущие обстоятельства, мы рассматриваем ее возможную продажу”, — пояснил он.

Что касается окончательной цены, то ее пока не разглашают.

В то же время, украинское издание НВ Бизнес, ссылаясь на пресс-центр Рината Ахметова, сообщает, что строительство корабля для украинского олигарха начали еще в 2017 году.

В то же время Мендоза-Уилсон заявил, что контракт на строительство судна был подписан в 2018 году.

По словам собеседника New York Times, пожелавшего не разглашать своего имени, некоторые родственники Рината Ахметова ездили в Западную Европу, чтобы подробнее ознакомиться с деталями строительства корабля уже в 2022 году. Что касается самого олигарха, он во время войны находился на территории Украины.

Согласно предварительным расчетам, завершить работы планируют до конца 2023 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube