INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Нефть дешевеет на фоне обещаний США открыть резервы

31.03.2022
in Економіка
Николаевские налоговики подсчитали, сколько и чего конфисковали в ходе операции по легализации местного нефтерынка

Цены на нефть упали более чем на 5 долларов за баррель в четверг, 31 марта. Соединенные Штаты рассматривают возможность высвобождения до 180 млн баррелей из своего стратегического нефтяного резерва (SPR) в течение нескольких месяцев, чтобы успокоить стремительно растущие цены на нефть.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Схожі матеріали

НБУ опустил официальную гривну ниже 27 грн/$1 впервые с февраля 2015 года

Названо топ-10 найбільших роботодавців в Україні: хто увійшов у список

12.05.2025
Руслан Кравченко: За чотири місяці цього року надходження до місцевих бюджетів зросли на 18,5 %

Руслан Кравченко: За чотири місяці цього року надходження до місцевих бюджетів зросли на 18,5 %

12.05.2025

Майские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели 4,8%, до 107,98 долларов за баррель. Фьючерсы на нефть WTI упали на 5,6% до 101,76 долларов.

По словам трех источников, президент США Джо Байден выступит в четверг, объявив о плане, направленном на снижение цен на бензин, которые выросли до рекордных значений после вторжения России в Украину.

“Если окажется, что это так много, это будет значительным и, безусловно, поможет в определенной степени восполнить дефицит, но не полностью”, – сказал Уоррен Паттерсон, глава отдела стратегии сырьевых товаров в ING, ссылаясь на цифру 180 млн баррелей.

Международное энергетическое агентство созвало на пятницу экстренное министерское совещание для обсуждения поставок нефти, сообщил в четверг представитель министра энергетики Австралии Ангуса Тейлора.

Новости о потенциальном выбросе нефти в США затмили запланированную на четверг встречу между Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и их союзниками, включая Россию. Ожидается, что группа, известная как ОПЕК+, будет придерживаться существующей сделки по постепенному увеличению добычи нефти.

Нефть подорожала примерно на 3% в среду из-за проблем с поставками, поскольку мирные переговоры о прекращении войны между Россией и Украиной зашли в тупик. Россия является вторым по величине экспортером нефти в мире, и санкции, введенные в качестве наказания за вторжение, прервали потоки из страны, что привело к росту цен.

В начале марта администрация Байдена заявила, что продаст 30 млн баррелей из стратегических запасов в рамках глобального выпуска 60 млн баррелей по более низким ценам.

В ноябре США объявили о плане выпустить 50 млн баррелей из SPR, в основном через биржи, где покупатель соглашается позже заменить нефть.

Next Post
Начальником военной разведки назначен Кирилл Буданов, которого пытался убить российский диверсант

Рашисты собрались ехать на Евразийское авиашоу в Турции, готовятся к "теплому" приему со всех сторон, - ГУР (ДОКУМЕНТ)

Please login to join discussion

Рекомендації

Кабмин перегружен функциями – мнение главы Нацагентства госслужбы

Кабмин внес электроэнергию в список социально значимых товаров. Что это значит?

4 роки ago
Чи буде їй кінець та коли? Пять сценаріїв війни в наступному році

Чому Україна тримається за Бахмут, пояснили в ISW

2 роки ago
Более 80% украинцев поддерживают популистов (ОПРОС)

МВФ прогнозирует сокращение населения Украины

5 років ago
Найближчими днями в більшості областей України дощитиме – Укргідрометцентр

Завтра в Україні без істотних опадів

5 місяців ago
В зоне боевых действий на Донбассе ранены 6 украинских военнослужащих

Сутки на Донбассе: 6 обстрелов, потерь среди наших бойцов нет

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Злочин проти природи, дітей і здорового глузду: на Запоріжжі окупанти змушують людей збирати мазут голими руками
  • “Бачимо однаково”, – Зеленський поговорив з Ердоганом
  • Травневі заморозки вбивають майбутній урожай овочів та ягід. Як його рятують, і що виходить (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV