INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Женевский международный автосалон снова отменен

11.10.2021
in Економіка
Женевский международный автосалон снова отменен

Женевский международный автосалон не будет проводиться уже третий год подряд.

В 2022 году Салон тоже не состоится как из-за проблем с пандемией, так и на фоне негативных тенденций, с которыми сталкивается автомобильный сектор в отношении (не)соблюдения графика поставок комплектующих.

Схожі матеріали

Ці 5 продуктів можуть зникнути через зміни клімату. Чи вистачить на наш вік?

Україна за сезон імпортували понад 80 тис. тонн картоплі. Чию їли

19.05.2025
РФ захопила грецький танкер, який йшов з Естонії

РФ захопила грецький танкер, який йшов з Естонії

18.05.2025

Об этом пишет SWI, передает Інше ТВ.

Решение об отмене Салона было принято всего через неделю после того, как организаторы Салона фактически дали свое добро на проведение очередного автошоу в 2022 году в период с 19 по 27 февраля. Из-за пандемии Салон уже не проходил два раза в 2020 и 2021 годах. Теперь он не пройдет не только из-за пандемии, а также из-за дефицита электронных компонентов, в частности, полупроводниковых чипов, который сильно ударил по автопроизводителям.

Директор организационного комитета Салона Сандро Мескита указал в разговоре с новостным агентством AWP, что при таком дефиците, затрудняющем производство, производителям будет трудно вовремя представить новые модели машин, кроме того, что толку представлять их, если их потом нельзя будет массово вывести на потребительский рынок. Нехватка полупроводниковых чипов означает, что «сейчас у автопроизводителей возникли новые приоритетные проблемы, над которыми они должны работать, прежде чем думать об участии в таком шоу», — резюмировал С. Мескита.

Некоторые производители оперативно отказались от идеи участия в сокращенном варианте Салона в 2022 году, другие не хотели подписывать соответствующие контракты с самого начала. Например, таким «отказником» была транснациональная корпорация по производству автомобилей Stellantis NV (образована в 2021 году в результате слияния итальянско-американского автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles FCA с французской компанией Groupe PSA). Ей принадлежат бренды Peugeot, Citroën, Opel, Fiat, Alfa Romeo и Maserati. 

Тем не менее, в феврале 2022 года все-таки состоится гибридное шоу, включающее в себя онлайн-презентации и некоторые иные мероприятия, а в полноценном формате Салон снова будет проведен 2023 году. В среднем Автосалон в Женеве посещали около 600 000 гостей.

Как сообщало Інше ТВ, На машине экс-главы Укравтодора Славомира Новака, которая могла быть куплена за взятки, будут ездить польские пограничники

Next Post
Цены на газ для населения и теплопроизводителей не будут меняться до весны, – Нафтогаз

Если транзит прекратится, юг и восток Украины могут остаться без газа

Please login to join discussion

Рекомендації

Харьковский горсовет поддержал “формулу Штайнмайера” (ДОКУМЕНТ)

Харьковский горсовет поддержал “формулу Штайнмайера” (ДОКУМЕНТ)

6 років ago
Медведчук арестован по решению суда. Без залога

Відсторонено суддю через підозру у викраденні людини

10 місяців ago
Команда Навального заявила о прекращении акций протеста – до весны

Команда Навального заявила о прекращении акций протеста – до весны

4 роки ago
Николаевцам сделали сайт для самостоятельного сбора денег на улучшение города

Николаевцам сделали сайт для самостоятельного сбора денег на улучшение города

8 років ago
Россияне в очередной раз демонстрируют ценности и глубину “русского мира”

Россияне в очередной раз демонстрируют ценности и глубину “русского мира”

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • МБК «Ніко-Баскет» стартував у Молодіжній лізі – перша гра завершилась перемогою
  • Миколаїв уклав угоду про партнерство зі шведським містом Треллеборг (ФОТО)
  • Україна за сезон імпортували понад 80 тис. тонн картоплі. Чию їли
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV