Site icon inshe.tv

Реконструкция драмтеатра в Николаеве: Департамент капстроительства отклонил всех трех участников тендера и объявил новый

Реконструкция драмтеатра в Николаеве: Департамент капстроительства отклонил всех трех участников тендера и объявил новый 1

Департамент градостроительства, архитектуры и капстроительства Николаевской ОГА объявил новый тендер на реконструкцию здания Николаевского художественного русского драматического театра.

Ожидаемая цена закупки – 30 млн.928 тыс.грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, в июле облгосадминистрация уже выставляла на торги реконструкцию драмтеатра с той же ценой.

В аукционе приняли участие три компании: “Жилремстрой-Ника”, ПСФ “Олександр” и ООО “Валдерейн”.

Однако департамент капстроительства отклонил все три предложения, указав у всех трех компаний одну ошибку: тендерное предложение не было заверено электронной подписью.

Как мы сообщали, замгубернатора Юрий Гранатуров ранее признал, что из общей суммы в 31 миллион большую часть – 22 миллиона – облгосадминистрация рассчитывает получить у Министерства культуры.

Отметим, что здание русдрама является памятником архитектуры XIX века, одно из самых красивых зданий в Николаеве.

Его исторический фасад уже около 5 лет находится в аварийном состоянии. Два года назад директор театра Артем Свистун оценивал реставрацию исторического фасада в 19 млн.грн., и считал это первоочередной задачей.

Напомним, в мае этого года, при презентации своей программы действий, вице-губернатор Юрий Гранатуров говорил, что реставрацию русдрамтеатра будет подавать на финансирование ГФРР в размере 38 млн.грн.

Exit mobile version