5 ошибок маркетинга в онлайн-продажах


11:0329.06.2021

В интернете огромное количество сайтов, на которых продается бытовая техника, гаджеты, строительные материалы и другие товары. В каждой нише жесткая конкуренция. Все хотят получать прибыль и занимать лидирующие позиции в торговле. Но не всегда получается так, как хочется. Интернет-магазины не процветают из-за типичных ошибок в маркетинге. О них и поговорим.

Проблемы с SEO-оптимизацией страниц

C:\Users\Маргарита\Desktop\SEO-For-Auto-Dealers.jpg

SEO-оптимизация – значимый аспект, от которого зависит продвижение интернет-магазина и объем продаж. Не все это понимают. Поэтому часто совершается пагубная ошибка, под которой подразумевается отсутствие ключевых запросов в описании, неправильная структура сайта, незаполненные метаданные.

Чтобы такая проблема не возникала, нужно обратиться в агентство интернет маркетинга в Киеве InfoUnion и воспользоваться профессиональной помощью. Специалисты оптимизируют сайты в соответствии со всеми правилами.

Неадаптированные картинки

Это серьезная проблема, из-за которой замедляется загрузка страниц. Она приводит к тому, что покупатели уходят к конкурентам, не желая тратить время на длительное ожидание. Для интернет-магазинов такая проблема наиболее актуальна. Почему? В галереях размещается огромное количество изображений продуктов. Фотографии высокого качества существенно замедляют работу сайта. Да и поисковым системам это не нравится.

Как избежать такой ошибки? Нужно максимально сжимать картинки, сохраняя их качество. Тогда сайт быстрее загружается. Клиенты совершают покупки в интернет-магазине, а не ищут другие варианты.

Отсутствие отзывов от покупателей

C:\Users\Маргарита\Desktop\327637393_w640_h2048_lzbeka8fp04.jpg

7 из 10 человек читают отзывы перед тем, как совершить покупку. Они руководствуются тем, что рассказали о продукте, об интернет-магазине другие покупатели. Мнение пользователей подталкивает к приобретению товара и повышает лояльность аудитории. Как же мотивировать клиентов к тому, чтобы они делились своим мнением? Можно взамен предлагать скидку или другие бонусы. Тогда покупатели будут идти навстречу и делиться своим мнением. Если же отзыв будет плохим, это нельзя оставлять без внимания. Нужно обязательно прокомментировать отзыв и объяснить ситуацию.

Нет перелинковки с социальными сетями

C:\Users\Маргарита\Desktop\19487.jpg

Виджет соцсетей – полезная кнопка, которая обязательно должна быть на сайте. С ее помощью решаются следующие задачи:

  • увеличение клиентской базы;
  • общение с покупателями;
  • повышение уровня доверия к компании;
  • увеличение количества подписчиков в социальной сети;
  • распространение контента с сайта.

Отсутствие программы лояльности

Совершая эту непростительную ошибку, Вы теряете клиентов. Программа лояльности – действенный метод поощрения покупателей. Когда его нет, мотивации к повторным заказам также нет. Чтобы покупатели снова и снова возвращались в интернет-магазин, можно использовать накопительную систему или поощрение в виде бонусов. С помощью программ лояльности увеличивается количество повторных продаж, а также удерживаются постоянные клиенты.

Будьте лучше конкурентов и не совершайте ошибки, о которых мы рассказали! Целенаправленно развивайте интернет-магазин и используйте эффективные способы продвижения сайта. В онлайн-продажах нельзя ничего упускать из вида, начиная с SEO-оптимизации страниц и заканчивая мотивацией клиентов. Только при правильном подходе к делу можно обогнать конкурентов и достичь успеха в бизнесе!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube