На верфь Нибулона на ремонт зашло судно ВМСУ


15:1830.05.2021

Судно Военно-морских сил Украины «Александр Охрименко» зашло на ремонт.

Об этом сообщает Милитарный.

Поисково-спасательное судно «Александр Охрименко» зашло на судостроительную верфь компании «Нибулон» для проведения ремонта главной энергетической установки (ГЭУ).

Издание напоминает, что ранее сообщалось, что судно «Александр Охрименко» дооборудуют для осуществления противоминной борьбы. Для этой цели судно получит современные средства поиска, идентификации и уничтожения взрывоопасных предметов.

Аварийно-спасательное судно «Александр Охрименко» предназначено для обеспечения всего спектра водолазных, судоподъемных, подводно-технических, гидрографических, научно-исследовательских и других специальных работ, оно может обеспечивать тушение объектов как в порту, так и в море.

Также к уже имеющемуся на борту оборудованию в виде: водолазной станции, барокамеры и другому необходимому водолазному имуществу будет дополнительно приобретено водолазное снаряжение и оборудование для проведения водолазных, подводно-технических и судоподъемных работ в море, а также современное аварийно-спасательное имущество.

Кроме этого, в рамках международной военной помощи партнеры из США передадут ВМС ВС Украины современные автоматизированные средства противоминной безопасности, в частности локаторы бокового обзора, а также другое современное водолазное снаряжение.

Напомним, что 29 августа 2019 года Министерство инфраструктуры Украины передало Военно-Морским Силам Вооруженных Сил Украины поисково-спасательное судно «Александр Охрименко».

Аварийно-спасательное судно проекта 2262 «Александр Охрименко» (ранее «Светломор-4») было построено в 1987 на сингапурской судоверфи Keppel Fels для СССР.

Напомним, ранее мы сообщали, что в рамках проекта строительства ракетных катеров для ВМСУ: британские эксперты посетили николаевские заводы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube