На модернизированном ЗАЗ начинают выпуск новых моделей. Чем порадуют (ФОТО)


15:1317.05.2021

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) впервые в 2021 году показал возрожденное производство автомобилей.

Об этом сообщает официальный сайт Запорожской ОГА.

ЗАЗ в последнее время переживал кризис, но, несмотря на это, инвестировал значительные средства в модернизацию. Так, на заводе налажена крупноузловая сборка автомобилей Renault Arkana и моделей LADA Largus, Vesta седан, Vesta SW Cross и кроссовер LADA XRAY, а также производство школьных автобусов.

Кроме того, на ЗАЗ анонсировали и выпуск новейших моделей. Так, в ближайших планах — начать выпуск автомобилей-трансформеров, которые можно использовать для мобильных центров предоставления административных услуг выездных консультаций врачей. Они пригодятся для вновь объединенных территориальных общин и облегчат жизнь в глубинке.

ЗАЗ — единственный на постсоветском пространстве, кто в прошлом году смог полностью сертифицироваться по новым, достаточно жесткими требованиями Европейского Союза. Кроме того, ЗАЗ — единственное в Украине предприятие, имеющее полный цикл производства легковых автомобилей.

В прошлом году «ЗАЗ» выиграл областной тендер на производство тридцати школьных автобусов и полностью выполнил взятые на себя обязательства. Сегодня этот транспорт возит сотни школьников во всех уголках области.

Напомним также: Появилось фото обновленной модели ZAZ Lanos 2021, теперь на базе Dacia



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube