“Потребности населения должны быть полностью покрыты газом собственной добычи”, – Витренко о задачах, поставленных Зеленским


15:5111.05.2021

Сделать НАК “Нафтогаз Украины” прибыльной и увеличить добычу газа. Такие задачи поставило высшее руководство страны новому главе Нафтогаза Юрию Витренко.

Об этом сам Витренко сказал в интервью НВ Бизнес, передает Лига.

По словам Витренко, перед назначением он встречался с президентом Владимиром Зеленским чаще, чем с главой его Офиса Андреем Ермаком.

“С Ермаком мы никогда не обсуждали никакие задачи по моему приходу в Нафтогаз или, до этого на пост министра энергетики”, – подчеркнул он.

Витренко отметил, что получил задание от президента и премьер-министра организовать работу Укргаздобычи так, чтобы потребности населения были полностью покрыты газом собственной добычи.

Также, по его словам, есть задача по организации прибыльной и стабильной работы Нафтогаза, “без перекладывания ответственности”.

“Если в цепочке поставок, по которой газ из скважины поступает в дома украинском в виде газа или тепла, есть проблемы, то их нельзя просто перекладывать на других. Должна быть активная роль Нафтогаза, чтобы эти проблемы в стране были решены”, – заявил Витренко.

Напомним также: Плохие ответы на хорошие вопросы. Опубликован правительственный темник на смену руководства в “Нафтогазе” (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube