Новый министр энергетики Герман Галущенко: уменьшить тарифы на электроэнергию и газ для уязвимых категорий населения возможно


18:1829.04.2021

Верховная Рада Украины на внеочередном заседании сегодня, 29 апреля, поддержала назначение Германа Галущенко министром энергетики Украины.

Об этом сообщается на Правительственном портале, передает Інше ТВ.

Во время выступления в Верховной Раде новоназначенный министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что существует реальная возможность уменьшить высокие тарифы на электроэнергию и газ для малоимущих людей.

«Тарифы на электроэнергию и газ нужно не увеличивать, а искать пути, как их уменьшить для уязвимых слоев населения. И на самом деле для этого есть возможности и ресурсы, причем делать это возможно рыночными методами, не административными. Именно такие возможности есть внутри рынков», – сказал он.

По словам министра, рынок энергетических услуг не должен быть игрой с нулевой суммой, когда один участник энергогенерации выживает за счет уничтожения другого, а также когда спекуляции с ценами вынимают последние деньги из карманов рядовых граждан.

За назначение Германа Галущенко на должность министра энергетики сегодня проголосовали 305 народных депутатов.

До этого времени Герман Галущенко работал вице-президентом ГП «НАЭК «Энергоатом».

Как сообщало Інше ТВ, Цену на электричество не будут менять до июля



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube