Вкусная жизнь. В Украине делают бастурму из курицы и хамон из индюка (ФОТО)


21:3227.03.2021

В селе Гораевка в Хмельницкой области изготавливают крафтовый индюшиный “мини-хамон”, бастурму из курицы и чипсы из свеклы.

Об этом рассказал владелец зеленой усадьбы “Дом путешественника”, эксперт по развитию туризма в громадах Сергей Толстихин, передает Укринформ.

“Мы изготавливаем крафтовый “мини-хамон индюшачий по-бакотски” и “бастурму куриную”. Их приправляем смесью местных бакотских трав, в которую входят мята, мелисса, душица, чабрец, бархатцы, шалфей, лаванда, укроп и фенхель”, – отметил Толстихин.

Вкусная жизнь. В Украине делают бастурму из курицы и хамон из индюка (ФОТО) 1
Вкусная жизнь. В Украине делают бастурму из курицы и хамон из индюка (ФОТО) 3
Вкусная жизнь. В Украине делают бастурму из курицы и хамон из индюка (ФОТО) 5

В частности, для приготовления “мини-хамона” свежие индюшиные голени выдерживают в соли в течение 1-2 суток, затем на несколько часов заливают водой, а дальше добавляют к ним смесь приправ и травы. Голень высушивают 2 недели, и после этого индюшиный “мини-хамон” готов к употреблению.

Толстихин добавил, что в усадьбе также производят овощные экочипсы из красной свеклы и моркови, к которым добавляют приправу из бакотских трав.

В сезон фруктов там готовятся запустить производство пастилы. Кроме того, планируется изготавливать и крафтовые напитки.

Напомним также: В супермаркетах Николаева покупателям предлагают биоразлагаемые пакеты. Жаль, делают их не в Украине (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube