INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Европейское энергосообщество требует срочно повысить тарифы на электроэнергию для населения Украины. Иначе МВФ денег не даст

08.12.2020
in Економіка, Найважливіше
В оккупированном Крыму прибегают к веерным отключения света и отключениям котельных

Глава Секретариата европейского энергетического сообщества Янез Копач призвал Украину срочно реформировать систему ценообразования на электрическую энергию для населения.

 Об этом он сообщил на заседании комитета Верховной рады по вопросам энергетики под председательством Андрея Геруса. “Внести изменения в методику ценообразования на электроэнергию поставщиков универсальных услуг (поставщики электроэнергии для населения, – прим.) и ограничить ПСО только бытовыми потребителями”, – говорится в отчете Копача, обнародованном на сайте комитета ВР по вопросам энергетики.

Схожі матеріали

Радянські запаси не вічні. Чи вистачить росіянам артилерії для великого наступу? (ФОТО)

Радянські запаси не вічні. Чи вистачить росіянам артилерії для великого наступу? (ФОТО)

22.05.2025
Руслан Кравченко: Викрито ще двох працівників ДПС, які торгували конфіденційною інформацією

Руслан Кравченко: Викрито ще двох працівників ДПС, які торгували конфіденційною інформацією

21.05.2025

Согласно рекомендациям Секретариата Энергосообщества, правительство параллельно должно обеспечить механизмы социальной защиты для уязвимых категорий потребителей. В отчете говорится, что поскольку домохозяйства в Украине по-прежнему получают электроэнергию по ценам существенно ниже, чем затраты на ее производство и доставку, на розничном рынке отсутствует какая-либо конкуренция.

Напомним, тарифы на электроэнергию для населения в Украине не пересматривались с марта 2017 г. Они составляют 0,9 грн/кВт.ч на первые 100 кВт.ч и 1,68 грн / кВт.ч на другой объем месячного потребления, что более чем в четыре раза меньше чем средний тариф в Европе.

По данным Министерства энергетики, тариф для населения в декабре 2020 года даже не будет покрывать расходы на доставку электроэнергии от электростанций до конечных потребителей. Ежегодные дотации из-за заниженных тарифов на электроэнергию для населения достигли 65-70 млрд грн. Эксперты отметили, что от решения по тарифам зависит дальнейшая финансовая поддержка Украины от МВФ, сообщает censor.net

Напомним также, что тепло в Николаеве стало еще дороже

Next Post
Великобритания начала вакцинировать своих граждан от Covid-19. И первой прививку получила 90-летняя британка

Великобритания начала вакцинировать своих граждан от Covid-19. И первой прививку получила 90-летняя британка

Please login to join discussion

Рекомендації

Обещанной маршрутчиками забастовки не получилось: транспорт в Николаеве ходит как обычно

Во всем виноват только ковид: 91-ый маршрут “обрезали” до автовокзала

4 роки ago
Трамп готов опубликовать стенограмму еще одного разговора с Зеленским

Трамп намерен приостановить финансирование ВОЗ из-за Китая

5 років ago
В Киеве женщина умерла от гриппа

В Одессе от свиного гриппа умер таксист

9 років ago
Роман Костенко: “Ми поламали усі плани ворога стосовно захоплення та оточення Миколаєва” 

Роман Костенко: “Ми поламали усі плани ворога стосовно захоплення та оточення Миколаєва” 

3 роки ago
Порт Роттердам начал использовать водные дроны – для безопасности в акватории

Порт Роттердам начал использовать водные дроны – для безопасности в акватории

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • ЗСУ знищили ще 870 окупантів. Загальні втрати ворога
  • Обмін полоненими може початися вже завтра
  • Атака дронів на Миколаїв – без руйнувань і постраждалих
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV