INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Аудит САД в Николаевской области: финансовые нарушения – на свыше чем 30 млн.грн.

09.09.2020
in Економіка, Миколаїв
МЭРТ назвал николаевскую “Зарю-Машпроект” в числе госкомпаний, саботирующих независимый аудит

Специалисты Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности Службы автомобильных дорог в Николаевской области, во время которой обнаружили финансовых нарушений на общую сумму почти 30 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Госаудитслужбы в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Схожі матеріали

МБК «Ніко-Баскет» стартував у Молодіжній лізі – перша гра завершилась перемогою

МБК «Ніко-Баскет» стартував у Молодіжній лізі – перша гра завершилась перемогою

19.05.2025
Миколаїв уклав угоду про партнерство зі шведським містом Треллеборг (ФОТО)

Миколаїв уклав угоду про партнерство зі шведським містом Треллеборг (ФОТО)

19.05.2025

Предприятием оплачены услуги по текущему среднему ремонту автомобильных дорог общего пользования государственного значения, в которых на 2,3 млн. грн завышены расходы, связанные с инфляционными процессами.

Из-за неправомерного завышения ожидаемой стоимости закупки работ по разработке проектов землеустройства по отводу земельных участков под автомобильные дороги Службой автомобильных дорог незаконно получены средства из государственного бюджета на сумму более 1 млн грн, которые были уплачены в пользу частного предприятия.

Служба автомобильных дорог выступает заказчиком услуг по эксплуатационному содержанию дорог области, однако не осуществляет надлежащий контроль за выполнением договоров подрядными и субподрядными организациями. Как результат, 22 млн грн уплачено за непредусмотренные договорами услуги. Кроме того, подрядной организации уплачено 1,3 млн. грн за распределение противогололедных материалов, тогда как фактически работы не были выполнены.

Необеспечение со стороны предприятия должного контроля привело к незаконным расходам бюджетных средств в общей сумме более 960 тыс. грн за необоснованное завышение стоимости и объемов выполненных подрядными организациями работ, сверхурочное списание материалов и т.д.

Материалы ревизии переданы в Национальную полицию в Николаевской области и проинформировано областное управление СБУ.

Как отмечают в Госаудитслужбе, руководством Службы автомобильных дорог до настоящего времени не обеспечено выполнение требований аудиторов по возмещению установленного предыдущей ревизией ущерба на общую сумму более 20,5 млн. грн, несмотря на признание законности требований контролирующего органа судом высшей инстанции.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевском авиаремонтном заводе «НАРП» аудиторы выявили непродуктивных затрат на почти 95 млн.грн.

Next Post
«Активно работает». Песков рассказал, как себя чувствует Путин после общения с переболевшим COVID-19 Лукашенко

Лукашенко заявил, что у Беларуси и РФ "единая армия"

Please login to join discussion

Рекомендації

Селфи с  прохожими и джинсы с футболкой: опубликовано случайное видео Порошенко у супермаркета

Селфи с прохожими и джинсы с футболкой: опубликовано случайное видео Порошенко у супермаркета

8 років ago
В Миколаєві пройшов обласний огляд «Пісні наших батьків» (ФОТО)

В Миколаєві пройшов обласний огляд «Пісні наших батьків» (ФОТО)

5 років ago
Николаевский русдрам поделился афишами осенних спектаклей

После ковидного перерыва в Николаеве пройдет традиционный фестиваль-конкурс “Homo ludens” (АФИША)

4 роки ago
Бой Кличко-Джошуа состоится в Лас-Вегасе. В ноябре

Бой Кличко-Джошуа состоится в Лас-Вегасе. В ноябре

8 років ago
Канадско-украинский ответ Вконтакте лопнул: учредители соцсети Ukrainians закрыли проект

Канадско-украинский ответ Вконтакте лопнул: учредители соцсети Ukrainians закрыли проект

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • МБК «Ніко-Баскет» стартував у Молодіжній лізі – перша гра завершилась перемогою
  • Миколаїв уклав угоду про партнерство зі шведським містом Треллеборг (ФОТО)
  • Україна за сезон імпортували понад 80 тис. тонн картоплі. Чию їли
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV