Минэнерго ведет переговоры с банками о кредите на 300 млн.евро для погашения долгов по «зеленому» тарифу


16:0601.08.2020

Продолжаются переговоры с государственными банками и международными финансовыми институтами по привлечению на льготных условиях до 300 млн евро кредитных средств, в частности, для покрытия части задолженности ГП «Гарантований покупець» по «зеленому» тарифу.

Об этом во время заседания Антикризисного энергетического штаба рассказала и.о. Министра энергетики Ольга Буславец, информируют в пресс-службе ведомства.

По словам О.Богуславец, условием банков для таких кредитов является финансовая стабилизация работы участников рынка электроэнергии. Соответствующее решение для сбалансирования рынка должен принять НКРЭКП.

Также и.о.министра рассказала о планах Министерства по реализации положений закона о совершенствовании условий поддержки производства электрической энергии из альтернативных источников энергии.

«Мы начали работу по определению объемов годовых квот поддержки «зеленой» энергетики, графиков организации аукционов и подготовку нормативно-правовых актов, направленных на имплементацию положений закона. Для более согласованной и продуктивной работы планируем создать координационную группу», – отметила Ольга Буславец.

Как сообщало «Інше ТВ», Зеленский подписал закон о снижении «зеленого» тарифа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube