INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Аварийный понтон пешеходного моста в Николаеве ремонтировать уже бесполезно, его будут менять

18.07.2020
in Економіка, Миколаїв
В Николаеве рухнула в воду часть понтонного моста через реку Ингул (ФОТО, ВИДЕО)

В Николаеве залатали недавнюю пробоину в понтонной части пешеходного моста через Ингул, появившуюся по неизвестной причине. Но безнадежно обветшавшую конструкцию придется менять полностью.

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» рассказал начальник горуправления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя.

Схожі матеріали

На XXIII летних Дефлимпийских играх в Турции в копилке Украины – 3 «николаевских» медали

Миколаївські параплавці здобули на чемпіонаті України 13 медалей (ФОТО)

25.05.2025
«На всі смаки» – миколаївці спробували справжні грузинські хачапурі та корейську кимчи з огірків (ФОТО)

«На всі смаки» – миколаївці спробували справжні грузинські хачапурі та корейську кимчи з огірків (ФОТО)

25.05.2025

По его словам, за время своего существования понтон сильно износился, и потому стал невероятно уязвимым для попадания внутрь воды.

– Дело в том, что понтонный мост тонет не только из-за пробоины. Ее-то заделали: поставили резиновый болт справа и слева, и затянули дырку, которая непонятно откуда образовалась. А так, понтон уже очень старый. Металл прохудился, появилось множество микроотверстий, через которые просачивается вода. Поэтому, одна из секций постоянно и притапливается, – объяснил Герасименя.

Кроме того, чиновник отметил, что на сегодняшний день понтонный мост не является опасным для горожан. Сотрудники КП «ЭЛУ «Автодорог» периодически откачивают воду из поврежденной секции, а в скором времени все аварийные конструкции будут заменены.

– Нужно менять понтон, по-другому никак. Из восьми понтонов шесть нужно менять. Остальные два поменяли после аварии, которая случилась при мэрстве Владимира Чайки. Тогда поставили новые. Мы знаем, что весь понтон разбит на три секции, три герметичных сосуда. Протекает только одна часть, и поэтому получается наклон. Когда воду откачивают, мост выравнивается. Сам он не утонет, и людям ходить по нему безопасно, – подчеркнул он.

В ближайшие дни объявят тендерные торги на работы по замене поврежденной понтонной части моста. Это подтверждают в Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета. Весь комплекс этих работ будет стоить около 1,6 миллионов гривен, и к завершению он должен прийти в середине осени.

Напомним, что 24 февраля из-за урагана “Юлия” часть пешеходного Ингульского моста обвалилась в реку.

Мост был восстановлен только в конце марта и ремонт обошелся в 600 тысяч гривен.

Однако в июле одну из секций-понтонов вновь подтопило

Next Post
На Николаевщине по-прежнему официально нет заболевших коронавирусом, но есть 12 подозреваемых

На Николаевщине трое новых заболевших коронавирусом за сутки, в больницах 46 человек

Please login to join discussion

Рекомендації

$3 млрд – в Гонконге продали самый дорогой в мире участок земли

$3 млрд – в Гонконге продали самый дорогой в мире участок земли

8 років ago
Николаевская ОГА за месяц не использовала ни копейки из госсубвенции на подведение кислорода к больничным койкам

COVID: в Николаевской области за сутки 16 новых случаев, 15 человек выздоровели

4 роки ago
Начата продажа билетов на дополнительные поезда в праздничные дни, в том числе Киев-Николаев

Укрзализныця уволила двух проводников – брали деньги с беженцев

3 роки ago
Передел в Николаевском облпотребсоюзе, или Коррупционеры о коррупции?

Передел в Николаевском облпотребсоюзе, или Коррупционеры о коррупции?

10 років ago
В столице Великобритании прошел “Марш миллиона масок” в поддержку хакеров

В столице Великобритании прошел “Марш миллиона масок” в поддержку хакеров

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Миколаївські параплавці здобули на чемпіонаті України 13 медалей (ФОТО)
  • Власник OnlyFans веде переговори про продаж платформи за $8 млрд
  • «На всі смаки» – миколаївці спробували справжні грузинські хачапурі та корейську кимчи з огірків (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV