Российские “пирамиды” выводят из Украины миллионы долларов доверчивых граждан


14:1711.07.2020

В Украине работают российские финансовые пирамиды Carat Jewelry House (“Русский Ювелирный Дом”) и My Golden Web (Золотая сеть), которые якобы торгуют в интернете ювелирными украшениями и предлагают клиентам невероятно большие “кэшбеки”, выходящие за рамки возможного для добросовестной розничной сети.

Правоохранители расследуют деятельность этих сомнительных финансовых организаций на предмет законности действий компаний, а также выявление их возможных связей с российским криминалитетом. Об этом пишет “Взгляд” со ссылкой на источники в СБУ и Фискальной службе.

Обе организации зарегистрированы в РФ и заверяют своих клиентов, что работают в Украине легально.

Carat Jewelry House на своем сайте указывает заводы поставщики ювелирных изделий, однако те отрицают факт сотрудничества с этой компанией.

“Пирамиды” ведут рекламные кампании, нацеленные конкретно на украинский рынок, и получают от клиентов миллионы долларов, которые выводят в РФ.

“Вкладчиков уже опрашивают. Выявлены те, кто завлекал в пирамиду других: лгал о величине выплат, создавал ложную картину выгодности инвестирования. Также выясняют, кто получил от сомнительных организаций выплаты и в каком размере, платились ли с них налоги. Этот процесс продолжается и пока далек от завершения”, – говорится в материале.

В настоящее время неизвестно, все ли инвесторы получали выплаты и в каких объемах. К тому же одна из организаций, как сообщается, уже приостановила выплаты.

“У многих опрошенных – “рядовых инвесторов” прибыли еще нет, но проблемы уже есть. И будет еще больше, если подтвердится мошеннический характер деятельности компаний и их связь с преступными группами”, – указывается в материале.

Напомним, ранее СБУ блокировала работу международной финансовой пирамиды “Forex Trend Limіted”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube