INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Укроборонпром не справляется с управлением авиационной отраслью, – СНБО

21.05.2020
in Економіка
Среди наиболее крупных должников по зарплате в Николаеве – три предприятия «Укроборонпрома»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов отмечает необходимость разработки долгосрочной государственной авиационной программы и обеспечения отечественных предприятий государственными заказами.

Как сообщает пресс-служба СНБО, под председательством Данилова в четверг состоялась совещание по вопросам развития авиационной отрасли Украины. В нем участвовали представители крупнейших предприятий отрасли и сотрудники аппарата СНБО. В частности, присутствовали президент ГП “Антонов”, директор ГП “Ивченко-Прогресс”, президент АО “Мотор Сич”, директор Харьковского государственного авиационного объединения, председатель правления ЧАО “ФЭД”, директор ГП “Конотопский авиаремонтный завод “Авиакон”.

Схожі матеріали

У Миколаєві відбувся перший етап конкурсу з визначення підприємства, що займатиметься сортуванням сміття, – подався тільки один учасник

Вибрали із одного. У Миколаєві визначили компанію-переможця для будівництва сортувальної лінії відходів

20.05.2025
Платники Миколаївщини перерахували на армію та зміцнення обороноздатності держави понад 870 млн грн

Платники Миколаївщини перерахували на армію та зміцнення обороноздатності держави понад 870 млн грн

20.05.2025

“По мнению представителей авиационной отрасли, ГК “Укроборонпром” показал недостаточную эффективность в управлении государственными авиационными предприятиями, а поспешная корпоратизация отдельных предприятий без учета принципов государственной военно-промышленной политики может привести к негативным последствиям. Важным в этом контексте является обеспечение предприятий государственным заказом, сохранение трудовых коллективов и привлечения инвестиций в новейшие отечественные разработки”, – говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

Касаясь вопроса реформирования “Укроборонпрома”, Данилов предостерег от необдуманных решений и отметил необходимость сохранения уникального национального производства, научной базы и квалифицированных кадров.

При этом секретарь СНБО подчеркнул актуальность введения должности вице-премьер-министра-министра по вопросам оборонно-промышленной политики. Среди ключевых задач в авиаотрасли, определенных президентом Владимиром Зеленским, Данилов назвал, в частности, создание национального авиаперевозчика.

Представители авиапроизводителей отметили, что в условиях войны с РФ они самостоятельно довели документацию по производству ведущих моделей самолетов до 100%.

В этом контексте секретарь СНБО отметил, что украинская авиационная школа действительно уникальная, а украинские авиапредприятия достигли успеха в импортозамещении критических наукоемких компонентов самолетов.

А. Данилов также отметил необходимость разработки долгосрочной государственной авиационной программы и обеспечения отечественных предприятий государственными заказами.

Напомним также: Законодательство, которое позволит реформировать «Укроборонпром», может быть принято в августе-сентябре, – Абромавичус

Next Post
В Николаеве потушили горящую хозпостройку (ФОТО)

В Николаеве потушили горящую хозпостройку (ФОТО)

Please login to join discussion

Рекомендації

Кому нельзя есть абрикосы: предостережение диетологов

Виды на урожай – так себе: на юге пострадали зерновые, да и на украинские персики, абрикосы и вишни рассчитывать не стоит

5 років ago
Новая цель хакеров – криптовалюты

CERT-UA попереджає про масове розсилання небезпечних e-mail із темою “Остаточний платіж”

3 роки ago
Как выбрать ВУЗ? Студенты Николаева обратились к абитуриентам (ВИДЕО)

Николаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вуз (ФОТО)

3 роки ago
В Украине испытали новейший отечественный беспилотник

В Украине испытали новейший отечественный беспилотник

5 років ago
На чемпіонаті Європи-2023 миколаївська рапіристка Аліна Полозюк увійшла до ТОП-16 (ФОТО)

На чемпіонаті Європи-2023 миколаївська рапіристка Аліна Полозюк увійшла до ТОП-16 (ФОТО)

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Брюссель першим визнав бельгійський шоколад культурною спадщиною
  • 129 боїв на фронті, особливо відзначились воїни 117-ї, 128-ї бригад та 140-го ОРБ МП – Генштаб
  • ЄС ввів санкції проти Медведчука – за дестабілізаційні дії росії
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV