INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Подрядчик переделывает некачественное покрытие на автодороге Н-11 «Днепр-Николаев» – САД (ФОТО)

22.04.2020
in Економіка, Миколаїв
Подрядчик переделывает некачественное покрытие на автодороге Н-11 «Днепр-Николаев» – САД (ФОТО)

Руководством Службы автомобильных дорог в Николаевской области были зафиксированы факты нарушения технологии выполнения ремонтных работ со стороны подрядчика.

И подрядчик их переделывает за свой счет.

Схожі матеріали

У Снігурівці на Миколаївщині відкрито новий сучасний ЦНАП, побудований завдяки ПРООН за підтримки Данії (ФОТО)

У Снігурівці на Миколаївщині відкрито новий сучасний ЦНАП, побудований завдяки ПРООН за підтримки Данії (ФОТО)

21.05.2025
У Миколаєві затримали містянина з майже кілограмом канабісу (ФОТО)

У Миколаєві затримали містянина з майже кілограмом канабісу (ФОТО)

21.05.2025

Об этом сообщили в пресс-службе САД в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, 8 апреля было обнаружено выполнение подрядчиком ОАО «Строительно-монтажный трест №8» некачественного ремонта дорожного покрытия на автодороге общего пользования государственного значения Н-11 Днепр-Николаев (через г. Кривой Рог), км 280 + 500-км281 + 290 (левая сторона) (между селами Добрая Криница и Марьяновка), общей протяженностью 700 п. м.

При устройстве верхнего слоя покрытия из ЩМА-20 было обнаружено просачивание битума на поверхность дорожного покрытия. Были отобраны образцы для испытания на соответствие требованиям ДСТУ Б В.2.7-127: 2015 и отправлены в испытательную лабораторию Службы автодорог. После испытаний взятой асфальтобетонной смеси лаборатория предоставила выводы о несоответствии смеси, которая укладывалась.

Специалистами Службы было проведено дополнительное обследование отремонтированного участка автодороги: по результатам проверки, подрядчика обязан отфрезеровать и заасфальтировать 3357 кв.м дорожного покрытия.

Так как ответственность за технические дефекты и недоделки, допущенные при проведении ремонтных работ, в полной мере несет подрядчик (в соответствии с заключенными договорами по результатам открытых торгов), 16 апреля подрядное предприятие ОАО «Строительно-монтажный трест №8» начало устранять технические дефекты при собственный счет, силами предприятия: отфрезерован участок, на котором обнаружены дефекты, и начаты работы по переустройству верхнего слоя покрытия из ЩМА-20.

«Хочу напомнить подрядным предприятиям, которые выполняют ремонтно-строительные работы на автодорогах общего пользования государственного значения в пределах Николаевской области, они отвечают за качество работ на 100% и должны придерживаться технологии выполнения ремонтных работ! Поэтому и в дальнейшем Служба автодорог не будет закрывать глаза на нарушения технологии подрядными предприятиями. Подрядчики, которые не ликвидируют дефекты, средств за некачественно выполненные работы не получат! Дополнительно они будут привлечены к определенной договорами финансовой ответственности», – сказал глава САД в Николаевской области Владислав Невеселый.

  • Подрядчик переделывает некачественное покрытие на автодороге Н-11 «Днепр-Николаев» - САД (ФОТО) 2

Как сообщало «Інше ТВ», Служба автодорог выставила на торги ремонт 11 км трассы Н-11 на Николаевщине за 450 миллионов 

Next Post
В Киеве начался очередной “Марш за импичмент” – его возглавила жена Саакашвили. Онлайн-трансляция

Фракция Слуги народа не хочет Саакашвили. Зеленский взялся ее переубедить

Please login to join discussion

Рекомендації

Главный санврач Николаевской области: «Эпидемии нет, но четверо умерло от гриппа, в том числе двое – из Николаева»

Следующая сессия горсовета – 9 февраля

9 років ago
Количество погибших в разрушенной российской ракетой 5-этажке Николаева выросло до 5 (ФОТО, ВИДЕО)

Количество погибших в разрушенной российской ракетой 5-этажке Николаева выросло до 5 (ФОТО, ВИДЕО)

3 роки ago
День міста – у Миколаєві відкрили новий мурал (ФОТО)

День міста – у Миколаєві відкрили новий мурал (ФОТО)

8 місяців ago

Керівник детективів НАБУ Калужинський – про місцевих феодалів, корупцію під час війни і тиск попередньої влади

2 роки ago
В центре Харькова ночью прогремел взрыв

Полицейские прикрыли незаконный пункт приема металла и уничтожили 300 л самогона

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Син Трампа заявив, що теж хоче бути президентом
  • Активні дії на Курщині і Бєлгородщині – це захист Сумщини і Харківщини, – Зеленський (ВІДЕО)
  • Міноборони допустило до експлуатації у ЗСУ нові човни
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV