Site icon inshe.tv

США угрожают Франции пошлинами на $2,4 млрд из-за «налога на Google»

США угрожают Франции пошлинами на $2,4 млрд из-за «налога на Google» 1

С 2020 года США могут ввести 100% пошлины на 63 вида товаров из Франции в ответ на «цифровой налог» для американских компаний, который одобрил французский сенат. Об этом сообщается в заявлении торгового представительства США.

По мнению торгового представительства Штатов, налог на цифровые услуги дискриминирует американские компании и накладывает на них «чрезмерное бремя», уточняет НВ.

Пошлины, которые США угрожают ввести на французские товары прежде всего могут коснуться косметики, сумок, а также сыра и вина. Общий размер пошлин оценивают в $ 2,4 млрд.

В 2019 году во французский сенат ввел 3% налог на выручку крупнейших транснациональных IT-компаний, которую они получают внутри страны. Налог заденет прежде всего такие компании как Google, Amazon, Facebook и Apple.

Напомним, что недавно правительство Чехии одобрило введение 7% налога на доходы международных IT-компаний. Молдова также вводит налог для ведущих поставщиков IT-услуг и обяжет международніх провайдеров вроде Netflix, Facebook и Google регистрироваться в стране.

Напомним, в начале августа президент США Трамп ввел новые санкции против России, на этот раз из-за отравления Скрипалей в Англии.

Exit mobile version