Украинско-американская ракета отправила к МКС грузовой корабль (ВИДЕО)


06:4703.11.2019

Украинско-американская ракета-носитель “Антарес” 2 ноября вывела на орбиту грузовой корабль “Сигнус”, который доставит на Международную космическую станцию ​​3750 кг полезного груза, в том числе экспериментальную духовку. Об этом сообщает Конструкторское бюро “Южное”.

Украинское бюро разработало основную конструкцию первой ступени ракеты.

Пуск ракеты осуществили в 15:59 из Центра космических полетов на острове Уоллопс, штат Вирджиния. Стыковка с МКС запланирована 4 ноября.

Корабль производства компании Northrop Grumman, запущенный с космического центра NASA в штате Вирджиния, как ожидается, прибудет к МКС 4 ноября.

“Сигнус” по заказу NASA доставит на станцию ​​провизию и вещи для экипажа, материалы для научных исследований, оборудование для магнитного альфа-спектрометра, оборудование для станции и выхода в открытый космос, компьютеры и комплектующие. “Сигнус” доставит на МКС ​​экспериментальную духовой шкаф Zero-G, в которой будут проведены исследования свойств теплопередачи и процессов приготовления пищи в условиях микрогравитации.

“Проект “Антарес” является удачным примером кооперации предприятий космической отрасли Украины в международных космических проектах, устойчивой внешнеэкономической деятельности наших предприятий и присутствия украинской ракетно-космической отрасли на мировом космическом рынке”, – заявили в бюро.

Как сообщалось ранее, Украина предложила Бразилии перезапустить совместный космический проект



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube