Ты сюда ходи! В аэропорту Эмиратов пешеходный переход будет освещаться с помощью энергии…шагов

Ты сюда ходи! В аэропорту Эмиратов пешеходный переход будет освещаться с помощью энергии...шагов 3

В аэропорту Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) переход между терминалами собирает энергию шагов пассажиров.

Ты сюда ходи! В аэропорту Эмиратов пешеходный переход будет освещаться с помощью энергии...шагов 1

Покрытие пешеходной дорожки состоит из соединенных между собой треугольных панелей, где производится электроэнергия с помощью электромагнитных генераторов, сообщают Электровести.

Каждый день по пешеходной дорожке площадью 16 квадратных метров проходит около 8000 человек, благодаря которым генерируется электроэнергия для освещения перехода, а также для подсчета количества шагов.

Это первый случай применения подобной экологически чистой технологии в аэропортах Ближнего Востока.

Напомним, что аэропорт Дубаи будет частично питаться энергией солнца. Масштабный проект по развертыванию солнечных панелей на крыше дубайского аэропорта DXB позволит городу внести свою лепту в выполнение правительственной Энергостратегии-2050. По данным GoGreen, такой подход сократит углеродный след Дубаи на 3243 тонны в год.

Напомним также, что студенты из Харькова разработали тротуарную плитку, которая накапливает днем солнечную энергию и светится ночью

Exit mobile version