INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Scatec Solar построит солнечную электростанцию в Николаевской области

04.06.2019
in Економіка, Найважливіше
Впервые в Украине. В Одессе запустят производство инверторов для солнечных электростанций

Норвежская компания Scatec Solar начинает строительство солнечной электростанции Прогрессовка мощностью 148 МВт в Украине. Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается, проект будет реализован в сотрудничестве с PowerChina Guizhou Engineering Co. Ltd., которая предоставит услуги по финансированию строительства, инжиниринговым закупкам и строительству (EPC), в то время как Scatec Solar вложится в акционерный капитал и обеспечит управление EPC, эксплуатацию и техническое обслуживание.

Схожі матеріали

Україна та Британія готують угоду про 100-річне партнерство, – Зеленський

Зеленский ввів у дію рішення РНБО про санкції – йдеться про виробництво пороху

09.05.2025
“У найближчі дні або години” – в Європі натякають, що рішення про 30-денне припинення вогню майже прийнято

“У найближчі дні або години” – в Європі натякають, що рішення про 30-денне припинення вогню майже прийнято

09.05.2025

Напомним, в январе 2019 года Scatec Solar подписало с украинской SM Invest & Construction, собственникам которой принадлежит ООО “Прогресовка Солар Б.В.”, соглашение о покупке проекта строительства СЭС мощностью 150 МВт в Николаевской области, в частности вблизи сел Ташино и Прогрессовка на территории Березанской объединенной территориальной громады.

Как говорится в сообщении, трехлетнее финансирование строительства от Power China покрывает 65% капитальных затрат на проект в размере 124 млн евро. Старт коммерческой деятельности станции запланирован на первую половину 2020 года.

Проект будет реализован в рамках 10-летней системы зеленых тарифов в Украине и, как ожидается, будет обеспечивать около 187 ГВт-ч в год. Станция, расположенная на юге Украины, будет обеспечивать энергией около 76 000 домохозяйств. Общественные земли будут сдаваться в аренду на длительный период времени.

Как сообщало агентство Интерфакс Украина, норвежская Scatec Solar в 2018 году учредила и приобрела около десятка компаний в Украине для осуществления своих проектов по строительству солнечных электростанций (СЭС).

Как сообщается в отчете Scatec Solar за 2018 год, компания получила 51% в Rengy Bioenergy, остальные 49% принадлежат украинскому девелоперу Rengy Development. В конце 2018 года компании начали строить СЭС в Николаевской области мощностью 47 МВт и стоимостью 52 млн Евро. Планируется, что станция заработает в текущем году. Вначале текущего года норвежцы также начали строительство СЭС “Камянка” на 30 МВт в Черкасской области Scatec Solar.

Помимо двух указанных СЭС, получивших финансирование, Scatec Solar имеет портфель проектов на 174 МВт, находящихся в запасе. Таким образом, общий портфель проектов Scatec Solar в Украине составляет 251 МВт стоимостью EUR193 млн, отмечается в отчете. Проекты Scatec Solar еще на 163 МВт находятся в стадии разработки.

Напомним, Норвегия готова вложить в украинскую альтернативную энергетику 1,5 миллиарда долларов.

Next Post
Водители, которые отказываются бесплатно перевозить льготников, могут остаться без работы – одного такого городская власть требует уволить

Рада увеличит штрафы за отказ льготникам в проезде

Please login to join discussion

Рекомендації

В Николаеве очередной мощный прорыв канализации: сотни тонн загрязненной воды текут в реку

В Николаеве очередной мощный прорыв канализации: сотни тонн загрязненной воды текут в реку

7 років ago
Украина не откажется от проведения “Евровидения” – Гройсман

Кабмин отменит запрет на проверки детских лагерей и мест пребывания пожилых людей

8 років ago
Их слишком много – с маленькими зарплатами. Министр Дубилет хочет в 8 раз сократить сотрудников Госаудитслужбы

“Есть три больших блока”: Дубилет назвал главные причины сокращения населения в Украине

5 років ago
Не только улицы мести. На Николаевщине у безработных появилась возможность поработать «шерифами»

Не только улицы мести. На Николаевщине у безработных появилась возможность поработать «шерифами»

7 років ago
Донька Кіта Келлога – знана прихильниця України і волонтерка (ФОТО)

РФ не піде з окупованих територій України, але їх не визнаватимуть російськими, заявляє Келлог

1 місяць ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Чернігові чоловік погрожував ножем військовим ТЦК
  • Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)
  • На фронті за добу “перемир’я” – 162 бойові зіткнення
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV