Site icon inshe.tv

Семеро самых богатых украинских миллиардеров имеют в семь раз меньше, чем “первый номер” свежего рейтинга Forbes

Семеро самых богатых украинских миллиардеров имеют в семь раз меньше, чем "первый номер" свежего рейтинга Forbes 1

Журнал Forbes насчитал в Украине семь долларовых миллиардеров.

Самым богатым из них является владелец СКМ, Метинвеста и ДТЭК Ринат Ахметов. Он занимает 272-е место в общем списке с капиталом 6 миллиардов долларов.

Далее следует владелец Ferrexpo Константин Жеваго – 1511 место, капитал 1,5 млрд долларов.

1605 место занял владелец агрохолдинга МХП Юрий Косюк с капиталом 1,4 млрд долларов. На том же месте владелец Интерпайп Виктор Пинчук – его капитал Forbes также оценил в 1,4 миллиарда долларов.

Совладелец группы Приват Геннадий Боголюбов – на 1818 месте с капиталом 1,2 млрд долларов. Его партнер Игорь Коломойский разместился на 1941 месте с капиталом 1,1 млрд долларов.

Владелец Смарт-Холдинга Вадим Новинский с 1 млрд долларов занял 2057 место. Он вернулся в список миллиардеров Forbes после четырехлетнего отсутствия.

Первая позиция в рейтинге осталась у основателя Amazon и космической компании Blue Origin Джеффа Безоса

По данным Forbes, состояние Безоса за год выросло на 19 млрд долларов и составляет 131 млрд долларов.

68-летний Безос в прошлом году стал первым, кто возглавил список миллиардеров Forbes с капиталом 100 млрд долларов и более. Несмотря на то, что акции Amazon упали с пика в 2012 долларов за штуку в прошлом августе, они все еще стоят больше, чем год назад.

Неизвестно, сможет ли Безос сохранить лидерство в следующем году после развода со своей женой, которая может получить половину его денег. Безос и МакКензи Таттл объявили о разводе после 25 лет брака в январе 2019 года.

Напомним, ранее Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров. Его возглавил семилетний мальчик

Exit mobile version