INSHE.TV
П’ятниця, 21 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Полезное – вкусное. Украинка делает конфеты из…гречки

28 Січня 2019, 12:56
у Економіка
Полезное – вкусное. Украинка делает конфеты из…гречки

Жительница Сум Оксана Мартимьянова создает уникальные сладости из гречки под собственным брендом HrechkaSweets.

В ассортименте — гречневый мармелад, грильяж и рахат-лукум, пишет Agravery.com.

Для запуска проекта она прошла курсы в бизнес-школе и подала заявку в британский благотворительный фонд HERA, который поддерживает женщин-предпринимателей, на закупку оборудования. После собеседования получила €500.

«С представительницей фонда поехали прямо в магазин, и я купила кухонный комбайн, специальный термометр, набор профессиональной посуды», — рассказывает Оксана Мартимьянова.

Она экспериментировала в поисках идеальных рецептов. Сначала конфеты были на основе гречневой муки и жареного лука. Затем к сладостям Оксана добавила агар-агар и какао и самостоятельно разработала пропорции. Впоследствии появились мармелад на агар-агаре, грильяж и даже рахат-лукум, передает АгроПортал.

Сейчас по внешнему виду и составу конфеты напоминают энергетические батончики. Однако, по ее словам, уменьшать содержание калорий она пока не хочет.

Крупу покупает в розничных сетях или у производителей напрямую. Однако последних часто меняет, так как на рынке сложно найти качественную обжаренную или зеленую гречку.

Сегодня средний оборот в месяц составляет около сотни коробок конфет по 16 штук в каждой весом 250 г и стоимостью 150 грн. Также реализует продукцию в кафе, рестораны и местные магазины.

Продвигает товар на страницах в соцсетях. Самые прибыльные сезоны — конец осени и начало декабря, то есть предновогодние праздники, и середина-конец лета. Параллельно растет количество корпоративных заказов. Сегодня они составляют 20% от общих продаж предприятия.

Сейчас всю продукцию Оксана Мартимьянова производит дома на собственной кухне. Поэтому в будущем хочет открыть полноценный цех с новым оборудованием.

Напомним: Денег не получал, только рошеновские конфеты: Вселенский патриарх Варфоломей посмеялся над обвинениями России

Попередній запис

За выходные на дорогах Николаевщины использовали 785 тонн песчано-солевой смеси и 60 тонн соли

Наступний запис

В Николаеве беременная женщина пыталась покончить жизнь самоубийством

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv