Site icon inshe.tv

Утепляемся с ПриватБанком. Николаевские ОСМД снова могут подавать заявки на “теплые кредиты”

Утепляемся с ПриватБанком. Николаевские ОСМД снова могут подавать заявки на “теплые кредиты” 3

ПриватБанк возобновит “выдачу теплых” кредитов для ОСМД. Правительство выделило на эти цели дополнительно 100 млн грн.

Уже сегодня жители многоквартирных домов, желающие утеплить наружные стены дома, установить энергоэффективные стеклопакеты в местах общего пользования, приобрести приборы учета тепловой энергии или провести ряд других мероприятий по повышению энергоэффективности, могут получить консультацию у сотрудников ПриватБанка и подать заявку на получение кредита.

Утепляемся с ПриватБанком. Николаевские ОСМД снова могут подавать заявки на “теплые кредиты” 1

Программа будет возобновлена после завершения необходимых процедур, связанных с согласованием решения Комитетом ВРУ по вопросам бюджета, утверждением обновленного паспорта бюджетной программы и заключением дополнительных договоров с банками.

Для оформления “теплого” кредита необходимо согласие на кредит не менее ⅔ жильцов ОСМД. Пакет документов и перечень энергоэффективного оборудования и материалов регламентирован постановлением Кабинета Министров Украины.

Сумма компенсации от государства составляет от 40 до 70% в зависимости от количества квартир в доме, владельцы которых получают субсидии.

Николаевским ОСМД выдано за 2018 год 19 теплых кредитов на сумму  7 267 877 грн. Сумма государственной компенсации – 3 499 631, 63 грн, компенсация из городского бюджета составила 2 111 042 грн.

Напомним, Privat24 возвращает жителям Николаева часть стоимости железнодорожных билетов

Exit mobile version