Ответ на новый вызов для предпринимателей, который ставит новое поколение кадров, искали на семинаре Бизнес-инкубатора проекта КУБ


16:4721.09.2018

Сегодня, 21 сентября, в Николаеве ПриватБанк совместно с Masterkard провели очередной бесплатный обучающий семинар в Николаеве в рамках программы поддержки предпринимателей Бизнес-инкубатор.

К традиционным вызовам для украинских предпринимателей в последние два года добавился еще один, кадровый. С одной стороны мировоззрение нового поколения украинцев вынуждает предпринимателей менять принципы работы с персоналом. С другой – все больше украинцев уезжает работать в Европу.

– Смена поколений кардинально изменила рынок труда. Новое поколение, которое сегодня вышло на работу – это самый серьезный вызов для предпринимателей во всех городах Украины. Все, кто занимается набором персонала, просто рыдают – то, что работало прежде, не работает с новым персоналом. И если не меняем стиль управления под новое поколение, то у нас большие шансы остаться вообще без рабочей силы, – объясняет бизнес-тренер Светлана Бережная.

Впрочем, по мнению Бережной, сертифицированного бизнес-тренера и преподавателя Киев-Могилянской бизнес-школы, даже выпускники прошлых лет программы бизнес-инкубатора демонстрируют успехи, которых могут добиться предприниматели в новых условиях, в том числе и в Николаеве.

Один из таких примеров – опыт Евгении Павлюк, владелицы небольшой сети обувных магазинов в Николаеве. По ее словам, благодаря обучению по программе ПриватБанка совместно с Masterkard, она сумела увеличить продажи в своих магазинах, несмотря на кризис последних двух лет.

Вторым тренером сегодняшнего семинара стала Ольга Оникенко, руководитель отдела Академии Интернет-маркетинга Webpromoexperts, которая передавала опыт работы с интернет-продажами.

Ответ на новый вызов для предпринимателей, который ставит новое поколение кадров, искали на семинаре Бизнес-инкубатора проекта КУБ 1

Необходимо подчеркнуть, что бизнес-инкубатор – только одна из двух частей проекта КУБ – Країни успішного бізнесу. Вторая часть проекта – льготное финансирование.

– В свое время на основании опросов мы установили, что две основных проблемы для предпринимателей – это недостаток финансов и компетенций, знаний, необходимых для успеха в бизнесе, – рассказала Марина Бабенко, руководитель кредитных программ для МСБ Николаевского управления ПриватБанка.

Кредиты предоставляются без залога в размере от 50 тыс.грн. до 1 000 000 грн. Только на Николаевщине по этой программе было выдано более двух тысяч кредитов под 1,8% в месяц,
Программа набирает обороты. Всего же за три года работы КУБа количество займов, которые выдаются в стране, за один квартал выросло втрое.

Ответ на новый вызов для предпринимателей, который ставит новое поколение кадров, искали на семинаре Бизнес-инкубатора проекта КУБ 3

Ответ на новый вызов для предпринимателей, который ставит новое поколение кадров, искали на семинаре Бизнес-инкубатора проекта КУБ 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube