INSHE.TV
П’ятниця, 19 Вересня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Органы местного самоуправления смогут сами дополнить, кому монетизировать льготы на Николаевщине

26.06.2018
у Економіка, Миколаїв
Органы местного самоуправления смогут сами дополнить, кому монетизировать льготы на Николаевщине

Участники круглого стола под руководством заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Евгения Шевченко во вторник, 26 июня, обсудили сумму предоставления денежной компенсации и охват категорий льготников в вопросе внедрении монетизации льгот (ежемесячной наличной выплаты для проезда всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах).

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

В соответствии с Постановлением Кабмина №197 от 14.03.2018 «Некоторые вопросы предоставления льгот в наличной форме по оплате проезда всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах», на прошлой неделе председатель Николаевской областной государственной администрации Алексеем Савченко подписал распоряжение об утверждении размера ежемесячной наличной выплаты на 2018 год для оплаты проезда всеми видами транспорта общего пользования (кроме железнодорожного и речного транспорта) в размере 110 гривен.

Стоимость компенсации проезда в Николаевской области (110 грн.) выше средних показателей по Украине (100,52 грн.).

Кроме того, внимание присутствующих было акцентировано на том, что органы местного самоуправления вправе определять, кроме принятых, другие категории граждан, на которых будет распространяться выплата денежной компенсации.

Евгений Шевченко акцентировал внимание, что пока ОГА будет рекомендовать органам местного самоуправления Николаевщины, в случае принятия решения о предоставлении льгот в наличной форме по оплате проезда, учесть утвержденный в Николаевской области размер ежемесячной наличной выплаты на 2018 год при решении вопросов финансирования льгот за счет соответствующих местных бюджетов. При этом, в случае непринятия такого решения льготы будут предоставляться в безналичной форме.

«Социальное равенство льготников, углубления децентрализации власти и расширение полномочий органов местного самоуправления, улучшение социального климата – это то, что обеспечат наличные выплаты. Наша задача – справедливо предоставить всем льготникам денежную компенсацию за проезд», – отметил Евгений Шевченко.

Читайте: В Вознесенске местные власти решили возмещать льготный проезд только за участников АТО, зарегистрированных в городе

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv