Site icon inshe.tv

«Индустрия 4.0»: в Ганновере покажут промышленность будущего

В Германии в воскресенье, 22 апреля, торжественно началась крупнейшая международная промышленная выставка мира – Ганноверская ярмарка.

В центре внимания нынешнего мероприятия, как и в прошлом, промышленность будущего, – так называемая “Индустрия 4.0”, связанная с глубоким проникновением сетевых технологий в производственные процессы.

Об этом пишет DW.

Присутствовавшая на открытии канцлер Ангела Меркель отметила хорошие позиции немецких компаний в высоких технологиях, однако указала на необходимость “догнать” мировых лидеров в определенных сферах, в частности, в развитии искусственного интеллекта, сообщает агентство Reuters.

На церемонии также присутствовал президент страны-партнера нынешнего мероприятия, Мексики Энрике Пенья Ньето. Его государство – первый представитель Латинской Америки на выставке в этом статусе и крупнейший торговый партнер ФРГ в регионе, отмечает агентство dpa. Объем торговли между странами с 2010 по 2017 год вырос вдвое до 20,4 млрд. евро.

Ярмарка продлится до 27 апреля. На ней представят среди прочего последние достижения в сфере “Индустрии 4.0”. В перечне ключевых тем – машинное обучение и искусственный интеллект, а также переоборудование электросетей для е-мобильности. Ожидается около пяти тысяч экспонентов из 75 стран мира.
«Индустрия 4.0»: в Ганновере покажут промышленность будущего 1

«Индустрия 4.0»: в Ганновере покажут промышленность будущего 3

«Индустрия 4.0»: в Ганновере покажут промышленность будущего 5
Как сообщало «Інше ТВ», «По-богатому: в Бангкоке прошла юбилейная ярмарка драгоценных камней и ювелирных изделий

Exit mobile version