В черный список дорожников, некачественно выполнивших ремонт, включат и связанные с ними фирмы – Сенкевич


11:4917.04.2018

Департамент ЖКХ Николаевского горисполкома должен в ближайшее время закончить составление реестра всех фирм, которые принимали участие в ремонте дорог в городе. Дорожники, которые не выполняют своих гарантийных обязательств, впредь не будут допускаться к тендерам. Более того, такому же наказанию подвергнутся и связанные с ними фирмы, которые пользуются техникой недобросовестных подрядчиков.

Об этом сообщил городской голов Александр Сенкевич во время вчерашней встречи с николаевцами.

Тема отвратительного состояния дорог в городе ожидаемо стала одной из самых часто поднимаемых во время встречи.
Александр Сенкевич напомнил, что по действующим стандартам на т.н. ямочный ремонт гарантия не дается вообще, на текущий ремонт (с проектированием, с вырезанием обширных “карт”) – на срок одного года, и только на капитальный ремонт (когда снимают старое полотно от бордюра до бордюра, производят подсыпку гравия и т.д.) – на три года.

Как сообщалось ранее, Департамент ЖКХ выявил повреждение дорожного покрытия в 19 «точках» в Николаеве, где проводились ремонтные работы.

Гарантийные ремонты дорожного покрытия в Николаеве должны быть выполнены до 15 апреля. Однако это произошло далеко не везде, и Департамент ЖКХ теперь готовит претензионные иски.

Судя по вчерашнему заявлению мэра, он намерен попытаться не допускать недобросоветных исполнителей к много миллионному рынку ремонта дорог в Николаеве.

Напомним, вчера вернувшийся на свою должность мэр Николаева встретился со своими сторонниками и заявил им: «Ваша работа теперь — контролировать депутатов и меня».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube