Site icon inshe.tv

Следующую антарктическую экспедицию будет готовить фирма из Николаева, прописанная в частном секторе в Дубках – всего за 31,5 млн.грн.

Следующую антарктическую экспедицию будет готовить фирма из Николаева, прописанная в частном секторе в Дубках - всего за 31,5 млн.грн. 5

Сегодня, 29 марта, ГУ Национальный антарктический научный центр заключил договор на 31,5 млн.грн. с ООО “Интерпромфлот” из города Николаева на услуги по подготовке и проведению XXIII Украинской антарктической экспедиции.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Закупка проведена по переговорной процедуре, без конкурса, со ссылкой на cт. 35, п 3 закона о конкурсных закупках и в связи со срывом ротации 22 и 23 антарктической экспедиции. Договор заключен на полную сумму ожидаемой закупки – 31,5 млн.грн.

Следующую антарктическую экспедицию будет готовить фирма из Николаева, прописанная в частном секторе в Дубках - всего за 31,5 млн.грн. 1

Согласно договору, фирма берет на себя обязательства обеспечить 25 человек украинской антарктической экспедиции продуктами, лекарствами, расходными материалами и оборудованием, и доставить их на Украинскую антарктическую станцию Академик Вернадский на острове Галиндез не позднее 27 марта 2018 года (на два дня раньше подписания договора – прим.ред) и вывезти оттуда состав предыдущей экспедиции.

Любопытно, что ООО “Интерпромфлот” зарегистрирован в Николаеве по адресу ул.Коминтерна (Водопойная), 31 – это частный сектор на окраине города, пользующийся не самой лучшей славой в городе.

Следующую антарктическую экспедицию будет готовить фирма из Николаева, прописанная в частном секторе в Дубках - всего за 31,5 млн.грн. 3

При этом единственный учредитель фирмы, Алексей Геннадиевич Трегубов, прописан в Киеве, а ее руководителем значится Сергей Григорьевич Харенко.

Отметим, что в марте прошлого года ООО “Интерпромфлот” заключило аналогичный договор с ГУ Национальный антарктический научный центр на 39,2 млн.грн. и также без конкурса, по переговорной процедуре.

Напомним, полярники жалуются, что пингвины воруют оборудование украинской антарктической станции

Exit mobile version