INSHE.TV
П’ятниця, 5 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

И в 2-3 раза дороже. Укрзализныця покупает кабель у РФ – на 117,4 млн.грн.

10 Жовтня 2017, 12:06
у Економіка
Новый глава Укрзализныци Кравцов будет получать зарплату в 500 тыс. плюс вознаграждение – 700 тыс.грн.

Филиал Центр обеспечения производства (ЦОП) компании «Укрзализныця» заказала у компании «Интеркабель Киев» кабельно-проводниковой продукции на 117,4 млн грн. Об этом сообщают «Наші гроші», ссылаясь на данные в системе ProZorro.

Согласно условиям тендера, в этом году автотранспортом поставят 281 тонну контактного медного низколегированного фасонного провода марки НлОл 0,04Ф-100 в барабанах производства «Росскат» (Россия, не под санкциями) по 417 грн за кг. В России этот провод продают оптом по 293 руб., или 136 грн за кг, что в три раза дешевле тендерной цены. А близкая по характеристикам марка МФ-100 стоит на украинском рынке около 250 грн за кг, что по крайней мере в полтора раза дешевле закупки железной дороги. На российских сайтах провод МФ-100 НлОл-100 стоит вдвое дешевле – 450 руб, или 209 грн за кг с 18% НДС.

«Укрзализныця» уже закупала такой провод у других подрядчиков в 2015 году по 342 грн за кг, а в 2014 году – по 212 грн.

Предусмотрена оплата в течение месяца после поставки, гарантийный срок 6,5 лет и обеспечение исполнения договора в размере 5%. Цена сделки всего на 0,03% ниже ожидаемой стоимости закупки в 117,48 млн грн.

Фирма «Интеркабель Киев» является правопреемником закрытого ООО «Техкабель», заведена на кипрский оффшор «Интеркабель Холдингз Лимитед», а бенефициарами значатся австриец Алесандер Треммель-Шайност и Светлана Игнатьева из Козина Киевской области. Всего с 2008 года компания получила подрядов на 213,5 млн  грн., передает ИнфоРезист

Напомним, как сообщало Инше ТВ, новый глава Укрзализныци Кравцов будет получать зарплату в 500 тыс. плюс вознаграждение — 700 тыс.грн.

Попередній запис

На суде по делу Романчука заслушали показания помощника экс-вице-губернатора Виктора Овчара

Наступний запис

“Туркменский коммунизм” закачивается? Туркмены начнут платить за газ, электроэнергию и соль

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv